しおりさんの映画レビュー・感想・評価

しおり

しおり

映画(310)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

こんなに面白い映画だったのか〜!描かれている世界も可愛いし、ストーリーも良かった!

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.2

人生色々なことがあるけどそれが人生なのよねえ、最高。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

不思議な世界でおもしろかった〜!
キャストの人がハマり役すぎる

デンジャラス・ビューティー2(2005年製作の映画)

3.7

1作目を見たからこその面白さがあってよかった〜!笑い方の癖さえキュート

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

3.5

バンパイアと超能力?の組み合わせがあまりピンとこず、落ち着いて観てしまった。そして決闘シーン、無理して観なくてよかったパターン😫

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.3

えぇ、そういうストーリーなの、、と思って。上手くいかないこともあるよね。う〜ん。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.2

こんなにラブストーリーだったとは
1作目が1番好きだった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

ゲットアウト、アスの監督と同じと聞いてふふ〜んとなった。おもしろかった。きっと深いメッセージがあるんだろうけど、そこまで理解できなくて申し訳ないという気持ち。

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.8

ジャケットの歩いているところはパパと娘だったのね〜納得。

後から小説を読み終えたんだけど、もうこれは良すぎてたまらなかった。じんわり来るものがあった。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.8

いいのではないでしょうか〜
フィンランドに惹かれて見た
みんなでご飯食べるのっていいよね

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.3

子ども達にとって最高な先生だろうな〜
先生がダイブした所は声出して笑った

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.5

確かに子どもの頃見たら少しトラウマかも
ディズニー行きたい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

映画館で鑑賞。おもしろいけども、エスター強いだけじゃない感じ、エグい描写あり、苦手だった

シャドウ・イン・クラウド(2020年製作の映画)

3.2

重大任務ってそっちなのねってなってからなんとも言えない感情で見た
助かってよかった

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.7

おもしろかった〜!サニーがそれは心がないって言うシーン印象的

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.6

途中まで普通にイライラして観てしまったけど、アリアナグランデの歌はよかったし、ラストまで観たらなんとなくこの映画の面白さも分かってよかった🌎

ウエディング宣言(2005年製作の映画)

3.6

気軽にふら〜っと観て、ああハッピーってなれる映画。テンポもよくて割と好きです

>|