Ya爺さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ガラパゴス(2023年製作のドラマ)

3.5

最近の織田裕二の演技はとても良いと思う。

0

一億円のさようなら(2020年製作のドラマ)

3.4

中弛みしかかったけど、最終回まで観て楽しめた。
ある俳優の演技が自分には辛かった。

0

作家刑事 毒島真理(2020年製作のドラマ)

3.3

変わり者の役をしている時の佐々木蔵之介は見てて楽しい。

0

チェイス 第2章(2018年製作のドラマ)

3.3

面白く観ました。
season1と比較して、主人公はもう少し成長させてあげて欲しかった。

0

チェイス 第1章(2017年製作のドラマ)

3.5

面白かった。
ただ、コメディの味付けは過剰すぎた。

0

ハッピー・リタイアメント(2015年製作のドラマ)

3.2

面白く見た。
実際にもこのドラマに近いような天下り先があるのか?

0

真相は耳の中(2022年製作のドラマ)

3.5

面白くて一気見した。
season2は、あるのかな?

0

たそがれ優作(2023年製作のドラマ)

3.6

劇中劇とグルメ(実在店とのこと)もあり、3倍楽しめる感じ。
主人公は役者なので一般人とは世界が違いそうでいて、中年男の詫びしさは共感できてしまう。
次回以降も観てみよう。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

今までにない全てが心に衝撃のドラマ。
きっと続編あるよね。絶対に見る!

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.5

前半の第一話と、後半の新作の組み合わせ。
後半も整くんの活躍をもっと見たかった。

0

向こうの果て(2021年製作のドラマ)

3.8

一気見にて視聴。
話自体は重くて辛いけど、出来はなかなかのもので、引き込まれた。子役も含め、役者の皆さんがとても良い。
こういう丁寧に作られたドラマっていいね。

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.0

初視聴。評判通りものすごく面白かった。
脚本が良いのは勿論だけど、俳優さん達が皆さんベストの演技だと思う。
今の時代ではちょっとセクハラっぽい台詞や厨房での喫煙場面があったけど、自分としてはとても好き
>>続きを読む

0

今夜、宇宙の片隅で(1998年製作のドラマ)

3.8

4、5話あたりで少し中弛みしそうになったが、7話あたりで盛り上がり最後まで観た。
主人公達の気持ちに共感はできなかったけど、心に残るドラマでとても良かったです。自分は楠の主人の気持ちでずっと観ていたよ
>>続きを読む

0

3番テーブルの客(1996年製作のドラマ)

3.6

FODで視聴。(何故かEpisode4のみ配信が無し)
ものすごく面白い企画。監督が変わると、出来上がる作品がこんなにも変わるのかというのがよくわかった。
ただ、この企画の意図に沿ってないような、設定
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

最後まで面白く見続けた。
ただ、最終回の結末にはモヤッ。

0

横山秀夫サスペンス(2010年製作のドラマ)

3.8

4話ともストーリーも演技も素晴らしく面白かった。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.8

こんなドラマが地上波だったなんて驚いた。まるで、映画の迫力。ワンカットの長回しも凄かった。
続きを匂わす終わり方だったけど、どうなるのかな?

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.3

面白く通しで見た。
S3のメンバーがどうなるか気になるが、楽しみにしている。

0

横山秀夫サスペンス 第2弾(2011年製作のドラマ)

3.7

WOWOWプラスでの4話一気放送で視聴。
どれも苦味のストーリー。普段見慣れたTVの連続ドラマのようにコメディ要素がなく、捜査会議の方法など警察の実態がわかる面もあり、見ごたえがあった。

0

Dr.コトー診療所2006(2006年製作のドラマ)

4.0

登場人物それぞれが今後どうなるか、とても気になる終わり方。みんなの人生が良いものであるように!
まだ映画版を観てないので、すごく楽しみ。

0

Dr.コトー診療所2004(2004年製作のドラマ)

4.0

こういうドラマを感動の名作っていうんだと思う。

0