voltboyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • voltboyさんの鑑賞したドラマ
voltboy

voltboy

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

5.0

滅茶苦茶どハマりしたオープンワールドゲーム「fallout」が遂に実写化₍₍( ´ ᵕ ` *)⁾⁾

漫画やゲーム原作の実写化はどうあっても不安が付きもの(。ŏ_ŏ)
しかし、本作は全8話ながら
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

キャスト発表時はかなり絶望感あったけど、「ワンピース」の出来にちょっと期待持って鑑賞₍₍( ´ ᵕ ` *)⁾⁾

全5話で暗黒武術会なし、かなりの端折り方には残念な部分もあったけど、それでも見終
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

最近の漫画原作の実写化で1番心配してるのが「幽遊白書」とこの「ワンピース」
(゚ぺ;)
しかしネットフリックスは怖い物知らずな実写化が続いてて凄いとは思う.( •́ .̫ •̀ )

どちらもジャン
>>続きを読む

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

4.0

ローワン・アトキンソンと言えば「mr.ビーン」(^。^)
そんな彼が帰ってきました(*≧︎∀︎≦︎)∩︎〃
ネットフリックスのドラマに(*´꒳`*)

超豪邸のハウスシッターとして留守を預かる事になっ
>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

5.0

どれも良作なホラーオムニバス(。-∀-)
ホラーと1時間ドラマはとても相性が良い₍₍( ´ ᵕ ` *)⁾⁾
オープニングムービー、デルトロ監督の案内人がいい感じ(〃ω〃)

どれも好きだけど特に
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.0

FILMMARKSさんより試写当選あり鑑賞(*≧︎∀︎≦︎)
阿部寛主演のちょっとゆる〜いミステリードラマ(๑˃̵ᴗ˂̵)

いつも入り浸るBARで執筆を行うミステリー作家の男、ある日BARを訪れた眼
>>続きを読む

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

4.0

遂に実写化Σ(・ω・」)」
ハリウッドでの実写化が噂されてからどれくらい経ったのだろう(´ω`)
期待は時が経つにつれ薄れてこの時点での配信予告は不安しかなかったけど、、、、(。ŏ_ŏ)

見始めてキ
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

5.0

ブラッドアンダーソン監督!
ネトフリと専属契約したのかな?
「ベイルート」と

ある日突然自分の兄がネット動画に映し出される。プラカードには"女性を虐待した"
とあり、500万回再生後に彼を殺害すると
>>続きを読む

0

CREEPSHOW/クリープショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

スティーブン・キングの短編やご本人も出演されていた「クリープショウ」シリーズの久しぶりな新作(*>∀︎<)o
ゲオでレンタルしました₍₍( ´ ᵕ ` *)⁾⁾

これに便乗して是非「テイルズ・フ
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

5.0

"アメホラ"な感じで好み(。-∀-)
オープニングは完全ホラーでセンスも良い!流石です(゚□゚︎ψ)ψ

サラポールソンの魅力全開!
いちいちオシャレな小道具や建物にも目を惹かれます(*´ω`*)

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

5.0

最近ゲオにてレンタル開始してるの発見₍₍( ´ ᵕ ` *)⁾⁾

やっぱり良い作品は色褪せないな〜**:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*

三谷幸喜監督らし
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

「呪怨」シリーズの新作がネトフリ で全6話配信(゚Д゚ll)
あのドラマ版の恐怖を味わえるのか興味津々で鑑賞(๑•̀ㅁ•́ฅ✧︎

と思って見始めだものの、、、
あれ?伽耶子や俊雄くんは?.( •́
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

1話観ました!
主役の賞金稼ぎ、SWの世界観、ドロイドもいい感じ(o゚Д゚o)
ラストの終わり方!次が気になって仕方ない(*´艸`*)

0