shumaさんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
shumaさんの鑑賞した映画
2ページ目
shuma
@shumaseki
映画
(102)
ドラマ
(2)
アニメ
(0)
102
Marks
57
Clips
17
Fans
12
Followers
12
Followings
バック・トゥ・ザ・フューチャー
-
-
4.0
ソーシャル・ネットワーク
-
-
3.9
インセプション
-
-
4.1
パルプ・フィクション
-
-
3.9
マンチェスター・バイ・ザ・シー
-
-
3.8
遠い空の向こうに
-
-
4.0
羊たちの沈黙
-
-
4.0
ルーム
-
-
4.0
22年目の告白 私が殺人犯です
-
-
3.5
キングスマン:ゴールデン・サークル
-
-
3.7
上映中
キングスマン
-
-
3.8
メメント
-
-
3.9
ラブ・アクチュアリー
-
-
3.9
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
-
4.0
ライフ・イズ・ビューティフル
-
-
4.1
6才のボクが、大人になるまで。
-
-
3.9
リトル・ダンサー
-
-
4.1
ファイト・クラブ
-
-
4.0
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
-
3.8
ドラゴン・タトゥーの女
-
-
3.6
アメリカン・スナイパー
-
-
3.9
世界にひとつのプレイブック
-
-
3.9
スラムドッグ$ミリオネア
-
-
3.9
LIFE!
-
-
3.8
秒速5センチメートル
-
-
3.8
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
-
3.2
タイタニック
-
-
3.8
ティファニーで朝食を
-
-
3.5
スナッチ
-
-
3.7
オーシャンズ11
-
-
4.0
オーシャンズ12
-
-
4.0
オーシャンズ13
-
-
3.9
それでも夜は明ける
-
-
3.7
ローマの休日
-
-
4.0
世界一キライなあなたに
-
-
4.0
ラブ・アゲイン
-
-
3.8
1
2
3