boooooさんの映画レビュー・感想・評価

booooo

booooo

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ベノムシリーズの中で一番!!!
シンビオートたちが次々にやられていくのは結構悲しかったけど、、、
まさかの死ぬしか方法がないのも悲しい。。とりあえず悲しい!
でもアクションシーンとかは最高によかったー
>>続きを読む

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

うーん
ちょっと内容がごちゃごちゃに描かれてたのと、伏線回収があんまりできてないかな?
なんでキースだけあそこで殺されたのかとか、元オーナーのことも自殺したのもちょっと意味不明、、

かなりB級ってか
>>続きを読む

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

5.0

ラブロマンスでは最高にいい映画!
結末はどうせこうだろうなって感じの映画だけどそれでもいい!

フォールガイ(2024年製作の映画)

3.5

字幕なし英語のみでみたからからか、あんまり引き込まれなかったなあ。
まあまあでした

かがみの孤城(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもしろかった!
話が全部しっかり繋がってて、
最後で全部、そういうことか!ってなるいい映画だった、感動

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.5

やっぱりグレイテストショーマンの監督ってだけあって、音楽は最高にいい。
内容もまあ悪くなかった!
ミュージカル好きには好き!

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.5

ばかでみてておもしろかった😂
飽きない映画やった!

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ泣いた。
ラブロマンスかと思ってたら
後半ずっと泣いてた。
これが実話っていうのがまたいい。
人生しっかり生きないといけない
って思わせてくれる映画だった。

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.0

ありえなさそうなことやけど、かわいい映画だった
可愛くて優しいラブロマンスの映画

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

結局はスーパーヒーローかぁ
はやく寝たいなと思ってしまった
おもしろかったけど!
少しつまらなかったかも

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

おもしろかった!笑いもあり。
昔のホーンテッドマンションとは
少し違うかったけどこれはこれであり!

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

5.0

前作と全然繋がってなかったのは、悲しかったかなー
でも安定でめっちゃかっこよかった
毎回音楽が好きかな

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

昔のエクソシストっぽくなかった!
ストーリーもしっかりしててすごいおもしろかった!

バービー(2023年製作の映画)

4.4

ただ。かわいい。
最初はちょっとおもちゃの世界やから子供向けっぼいけど、、でもおもしろい要素もいっぱいあった!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

正直よくわからなかった、、頭にあまりはいってこず😴

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり安定で面白い!!
ただ、解散したからまたマーベルに戻ってくるのかなともおもう!

SECURITY/セキュリティ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後バンス生きてて嬉しかった!!
映画的にはずっと乱射系
ありきたりといった感じ
まあまあよき

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

ただ可愛いが詰まった映画やった、、最高
でもちゃんとゲームに忠実でおもしろかった!

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

当たり前やけど海のシーン多くて少し見にくい。。
ポンポン結構死んでいくし、サメに襲われるシーンところどころb級?😂
最後の最後までハラハラで良かったと思う!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

攻略みてからみたほうがいいかも!
ちょっと難しかった🤒
でも結局家族の絆とかが
大事って伝えたかったのかな?

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

けっこうさいごまで話わからなくておもしろかった!で

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

定番でありきたりやけどかわいくてきゅんきゅんするラブロマンスだった〜
もうちょっと最後いれてほしかったけど!

モービウス(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

女の人が生き返ったあとも刑務所の人もとりあえず後が気になる作品!!!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

結構期待よりおもろしろかったです!
血系がおおかったけれども