saoriさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

saori

saori

映画(29)
ドラマ(93)
アニメ(0)
  • 93Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

太陽の末裔のソンジュンギと聞いたら、見ない人はいないであろう。輝きは末裔ほどではなくなっていたが…
悪い人を成敗するのは、いつの時代も正しい在り方で落ち着くところに落ち着く在り方。
笑いどころもおおい
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.7

内容がどうのこうのではなく、チョンヘインを観るためだけにみる。ジホなんであんな気が強い女性がすきなの?怖すぎないか?

0

記憶 ~愛する人へ~(2016年製作のドラマ)

3.8

正しいことをただただしよう。間違えたら素直に認めてまた前に進もう。見栄えやプライドを捨てただまっすぐに。まっすぐなひとがいっぱいいるドラマだった。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

それでも僕らは走り続けるでは気づけなかった、カンテオの魅力。カンギヨンの安定のおもしろさ。内容もおもしろかった。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.9

クレくんの同期たちのその後も知りたい。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

ユミかわいい。パッツン前髪もとても似合ってる。ウンよりボビーがすきなので、シーズン2が待ち遠しい。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

ギョンソク、カッコよすぎ‼︎
あんな日本人いないよね⁈

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.5

いろいろあっても乗り越えられるのが人生。運動会はみんながしあわせそうで嬉しくて泣けてきた。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.1

仕事での人間関係が、生活の心の浮き沈みにかなりの影響を及ぼす。嫌なこともあるけど、働かなくちゃいけない。仕事=人生。専業主婦って?心穏やかな日常がおくれるの?そんな簡単なもんじゃない気がする。ク氏の送>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.0

イヤなやつもラストはいいやつになるところがホッとして心が温かくなる。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.0

まわりからは泣いた泣いた感動の嵐だったのですが、個人的には全くピンと来なかった。笑いもなかったのですが、淡々とでも最後までみました。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.0

ミノ役の役者さん(豊悦似)の憎たらしさったらなかった。演技上手。そして殺しすぎ。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.5

主人公のおふたりよりも、単身赴任が終わり、妻娘と久々に暮らすことになった男性のリアルな演技に感動し、そして笑えた。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

2.5

イジンの苦しい時にナヒドがいてくれてほんとうによかった。若いときの楽しい思い出は貴重で尊いものだと再認識できた。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

久々に次回が待ちきれないラブコメ発見‼︎
最高‼︎続編を期待しています‼︎

0
|<