AiR8さんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

3.5

3日間で全シーズン視聴完了!笑

新キャラ好きになれぬ…と思ったら映画にリンクしてたのか…なんか引っかかると思ったら!
最終話のラストにはゾクゾクきた。

ディランお兄ちゃんはシリーズ通してずっと推し
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.0

ディランとロメロのファンはシーズン4死んでも必ず観ましょう!良き!
本作はシーズン5に向けたインターバルって感じだった。
めいいっぱい助走つけて最終章に殴りこむやつ。
しかも序盤はほとんどファンサ笑

0

ベイツ・モーテル シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.0

超面白いわけじゃないのに観なきゃならん使命感に駆られてベイツモーテル、シーズン3まできました。
本シーズンでは急にノーマンくんが仕上がってます。
キモすぎる不気味すぎるぶっ飛んでる!(褒めてる)

>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

2.0

シーズン2はエマもお母ちゃんも妙にしおらしいじゃないかぁ〜ニヤニヤしちゃう!
特に6話のお母ちゃんカッチリした服着てゆるく髪セットしてるのとても美しい。
エマも可愛くなってきた。
でも相変わらずあらゆ
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.0

チャリチョコのチャーリーがこ、こんなことに…。

クズだと思っていたディランお兄ちゃんはどんどん好感度が上がり死んでほしくない人No.1。
エマはうるさいし口軽いし軽率だし重いしとにかく関わりたくない
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

2.5

松たか子、阿部サダヲ二人のやりとりがかわいらしい

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.0

OPの子役ちゃんたち本当可愛いな〜
今作はシーズン1に比べてキラキラシーンは殆ど無く、終始お通夜ムード。
ボニー息してないよ?大丈夫?
シーズン1可愛かっただけに寂しい…

そしてエド(アダム・スコッ
>>続きを読む

0

罪と罰 A Falsified Romance(2012年製作のドラマ)

2.5

橋本愛ちゃん怖かわええ〜!
高良健吾のクズっぷり(演技)はすごい。あのべとべとした喋り方は演技なのか素なのか忘れたけどイラつくわ…

あと田中哲司って毎回こういう役だし毎回同じキャラな気が。
全部同じ
>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.0

素晴らしい演技力…仕草も顔も美しい女性

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

3.0

誰のことも微妙に好きになれなかった

0

蒼い瞳とニュアージュ(2007年製作のドラマ)

1.5

火サスっぽい古いノリ。
あとこれ富豪刑事……?

0

黒い春(2007年製作のドラマ)

2.5

火サスっぽいノリがちょっと寒いドラマだった。
コロナで外出自粛中の今観るとなんだか穏やかじゃないわ…
後半怖いなあ…でも十分あり得ることなんだろうなあ…

0

蛇のひと(2010年製作のドラマ)

2.5

なんか解決してなくてもやっとした。
え、それだけ?って…

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

5.0

いや何これめっちゃ好き…!
毎話あれこれ推理しながら観れるし、ずっと心がハラハラザワザワしてるし、ニコール・キッドマン美しいし、インテリアや衣装はオシャレで楽しい!

元弁護士のセレステ(ニコール・キ
>>続きを読む

0

硝子の葦 ~garasu no ashi~(2015年製作のドラマ)

3.0

相武紗季ちゃん日本に戻ってきてから影のある女の人ばかり演じてるよね…めっちゃ大好物なんですけど!(むしろ前は苦手だった)

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
水川あさみの低音ボイスなナレーションも、時折入るカメラ目線のセリフも大げさじゃなく…さらっと観れる出来の良い作品だった。
環境や自分をどんどん変えて歩んでいく綾って頼もしいなあ〜

0

鍵のない夢を見る(2013年製作のドラマ)

3.5

二度目の鑑賞。
どの話も(広末涼子は相変わらず微妙)女優さんの演技がいいんだよなあ〜
キャラクターは誰も愛せないけど(笑)、そこがまたこのドラマの魅力。
倉科カナの終盤のうつろな眼とか特に良かったっす
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

パキッとした発色は健在だな〜個々のキャラからベビー役までみんなかわいい

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.5

終盤すげー…これはもしやと思ってたけどびっくりした…

0

LINEの答えあわせ ~男と女の勘違い~(2020年製作のドラマ)

2.5

面白みに欠ける。
もう少しドロッとしたりスパイスがあったらもっと良かった。

0

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

2.0

お決まりの雰囲気があまりハマらず…4話まで観て後はいいかな。
あっちゃん可愛かった!

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

5.0

じわじわぶすりぶすり心に効いてくるドラマ。
なんてよく出来た作品なんだ…
会話のテンポや展開の早さ、音楽の入り方が素晴らしく飽きさせず、集中したままあっという間に最終話。最終話は激動じゃねえか。

>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

最高。わかりみが深い。めちゃ好き笑

-----------------------------
劇場版観る前に2周目鑑賞!やっぱ最高!

バカリさんは当然にOLにしか見えないし、キャスティングとかキ
>>続きを読む

0