AiR8さんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

面白い!!
不気味!(褒めてる)

ルパート・グリントさん、ハリポタのロン以来やっと本作でアタリ掴んた感じあるな…
ヘタレ演技本当上手い。
本作のジュリアンは一生懸命で時折愛らしく、めちゃ魅力的だった
>>続きを読む

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.0

サクサク進む展開とセリフ短め・視覚的に華やかでとっても観やすいドラマだった。
海外ドラマ飽きがちな私でも大丈夫〜

しかしユアン・マクレガーももうしっかりオジサンか…笑
太ったけど何だか色気のある演技
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

2.5

不穏な空気感はさすがこの監督上手いな〜
でも今回は期待していた「エモさ」が全く無かった…。
ラストは良かったけども…。
あと推しもできなかった。
残念。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

昔懐かしの遊びって!面白い!
デスゲーム系特有の毎回ゲームルールを覚えなきゃいけない煩わしさが無い笑
他とは違う魅力がちゃんとあるドラマだった。

型抜きって屋台で見かけたことあるけど日本のは確か食べ
>>続きを読む

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

2.5

ゲストが好みな回だけ鑑賞。
今回はこれぞってやつは無かったかな…

0

スラッシャー 夏至(2019年製作のドラマ)

2.0

タブがシーズン3になってて気づかず3から観てた笑
なかなか主人公が誰か分からなかったなあ…
色んなマイノリティーがいっぱい。

ラストは良かったように思うけど、
1や2をこの後観るほどではないかな。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.0

今どきのSNS胸糞系サスペンス。
1話の妹ちゃんの剣幕が凄くて一気に惹き込まれた!
彼女の評価「(オバサンって)めちゃくちゃじゃん」がど真ん中大正解すぎて笑

序盤の再生数にこだわって一喜一憂するのは
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

2.5

ガガ様てこんな美しかったのね…知らなかった。
ため息が出るほどの美貌と怪しい雰囲気。
最初のベッドシーンは特に、挿入歌「tear you apart」と美しいガガ様にゾクゾクしてヤバかった!
伯爵夫人
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

1.5

これはとんだ時間の無駄だった…

アメリカンホラーストーリー頑張ってシーズン1、2、3を観て。
シーズン1、3とキャラクターがリンクしているらしい本作シーズン8を続いて観始めたんだけど、びっくりするぐ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.0

ゾーイ役タイッサ・ファーミガちゃんだ〜!
魔女服似合う〜!
このドラマシリーズ、彼女がいるかいないかでだいぶ私のモチベが違ってくるな…
他もエマ・ロバーツにキャシー・ベイツとシーズン3は何だかやたら豪
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

2.0

う〜ん1にはだいぶ劣る。
期待してシーズン1から観続けたのに一気に失速。
1のヴァイオレットちゃん(タイッサ・ファーミガ)みたいな魅力的なキャラがいないから観るモチベが全然上がらない…。
序盤のシスタ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.5

「ファイナル・ガールズ」のタイッサ・ファーミガちゃんだ〜!
儚げでエモかわいい。

飽きさせない展開でするっと1日で鑑賞し終えた。
怖いだけじゃなく何だか切ない展開で良かったな…

ただ夫だけはびっく
>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

5.0

良いね!好み!
華やかでスキャンダラスなハリウッドの性的マイノリティーたち。

お気に入りのサマラ・ウィーヴィングちゃんも出てる。
クレア(サマラ・ウィーヴィング)の気の強さと乙女さのバランスは絶妙や
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

「ブックスマート」の子だ…観てて辛い…。
オススメとしてよく耳にするので1話を観てみたところ、
途中で中断しがたい内容だったので最終8話まで一気観した。
半日笑

女性警官2人が奔走する犯罪モノとして
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.5

ヒスとジヨンの対決は勿論面白かったけどやっぱりソヒョンさんが1番好き!お姉様!!
そんなドラマだった。

キム・ソヒョンさん(ソヒョン役)凛としてて気位高そうで本当良いわ〜
高いお召し物がばっちり似合
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

村西の売れるエロvs川田の抜けるエロの構図とか面白かったんだけど、
あまりの暗さに段々と観てられなくなった。
トシ(満島)はシーズン1で終わりかと思いきや…。
闇パートがキツくて好みじゃない…
楽しん
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.0

面白かったけどシンプルなドラマにしては思ったより話数多いかな?
最後らへん飽きてきちゃった…
特に好きなのはリムジンの回とフルコースの回。

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.5

北川景子の役柄今まではどれもハマらなかったけどこれは良かった。
瑛太のオーバーな軍人キャラと相性良くて面白い!笑
でかくて横に広がった耳、めっちゃ軍人ぽいよね…

あと白洲迅かっけえ。
同シーズンのド
>>続きを読む

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.0

井浦新演技上手すぎて最早かわいいおなごにしかみえん笑
想像の麻生さんより現実の井浦新の方が可愛く見えてくるマジック…
あと三浦翔平とMEGUMIのキャラクターと演技本当良かった!笑

ストーリーは最終
>>続きを読む

0

W 県警の悲劇(2019年製作のドラマ)

3.0

1話と最終回抜群に面白い。
佐藤仁美のアクの強さよ笑
まあでも最終回はストレートな終わり方でも良かったとは思う…。

あと4人目、7人目の話はつまらなかったな〜

0

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

3.0

23歳役の小野花梨さんも33歳役の蓮佛さんも良かった。好きな女優さん。
1、2話観てそこまで跳ねないから切ろうか迷ったけど、3話からまさかの展開!嬉しいミスリード!危なかった〜笑

その後はもうとにか
>>続きを読む

0

獄門島(2016年製作のドラマ)

2.5

マリリン・マンソンて!
やたら歌だけスタイリッシュなドラマ。
まあ俳優陣は正直地味だな…
仲里依紗ちゃんだけ新鮮でしかも珍しい黒髪姿!似合ってた〜

0

Sick Note ~診断書で人生復活?!~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.0

ハリポタのロンの人(ルパート・グリント)主演。
主人公もそのまわりの人もクズばかりで推しが不在のドラマだった…
話もそんな跳ねないしラストは何も解決してない(よくあるシーズン2ありきみたいなやつ)。
>>続きを読む

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

2.5

面白かった笑
サクッと観るにはちょうど良いボリュームかな?
永山さんのコミカルな動きが良くて、
エレベーターの隙間から飛び出てくシーンが特に好き。
高橋一生の変わり者キャラは結構被るな〜飽きてきた感あ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.5

坊主頭でこんな柔らかい印象のイケメンいる?
主人公の色気だだ漏れですごい笑

プリズンブレイクって昔まわりでめちゃくちゃ流行ってたから期待しすぎちゃってて、その割には序盤がすこぶる微妙でがっかりしたん
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

2.5

何故だ…あれだけウザかったイカれジョージーナの復活を待ち望んでいた自分がいる…笑
しかも今シーズンのジョージーナって髪もメイクもいいし肌白くてふっくらしててコンディションも最高なんよね…

とはいえこ
>>続きを読む

0

ホワイトゴールド シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

「ゴシップガール」の最推しチャック・バス(エド・ウェストウィック)目当てで鑑賞!
初っ端のネクタイが紫やんけー!
テンション上がる!
最初の着替えシーンはやたらセクシーだったので巻き戻して5回くらい観
>>続きを読む

0

私の夫は冷凍庫に眠っている(2021年製作のドラマ)

2.5

面白かったんだけど何か物足りない感が最後まで…。
スペシャルドラマとか短編物語レベルのドラマだったかな…

0

何様なのよ?(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い!女同士のバチバチ…!
序盤はチアやら友情やらのスクールライフに集中できて、
途中からはグッとサスペンス。
良かったあー

ウサギ顔がキュートなウィラ・フィッツジェラルド目当てで観たら思わぬ掘り
>>続きを読む

0

坂道の家(2014年製作のドラマ)

3.0

柄本明怖っ!!
尾野真千子さんがすこぶるベストコンディションで、すごく綺麗に撮られていた。今まで観た出演作品のなかで1番綺麗だった。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

2.5

スマホを駆使した現代版シャーロック・ホームズ。

おじさんとおじさん、
美女も若いキャストもいなくてとにかく渋い。
色味か表情がもっと欲しい…
これで各話90分はさすがにつらかった笑

しかもこの終わ
>>続きを読む

0