AiR8さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ケイティ・キーン(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公のハート柄のファッション以外はオシャレなドラマ笑

観てないけど前作があるらしく、それはミュージカルなのかな?
歌唱シーンはいいけどミュージカルみたいな歌の入り方が本作ではどれもしっくりこなくて
>>続きを読む

0

黒い蝶(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

つまらなかったし俳優さんの区別がつかなくて観づらかった…笑

0

ザ・ステアケース -偽りだらけの真実-(2022年製作のドラマ)

2.0

6話でダウン。
時系列前後する演出の入り方が特に下手ですごく観にくいしこんなに小出しに何度も繰り返す必要ある?チラチラしてる感じストレス笑
あととにかく長くて、これ4話とかなら見応えあったと思う…
>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全員クセ強くて怪しいし色んな「ウォッチャー」が出てきて面白かった!
巧みな展開。

未解決事件だからラストはもやっとするけど、
とり憑かれた父は…不気味な終わり方で良かったと思う。
最終話のオバサン探
>>続きを読む

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.0

うーんマイク・フラナガン作品だと期待しすぎたかも…
完走できるくらいの面白さはあったけどもう少しザワザワ感が欲しいところ。
5話のSF、8話のドライブの話はつまらなかった。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

完走。
キム・ゴウン、「ウンギョ」から変わらず透明感凄くてびっくりした!綺麗!
日にち空けて続き観るたびに透明感にびっくりする…見慣れない笑
あとパク・ジフちゃんも最近好きになったから嬉しいキャスティ
>>続きを読む

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

3.0

夏帆のこのキャラさすがに飽きてきた感ある笑
同じテイストの女優さん少なすぎ問題かな…
原作はかなり昔に読んであまり覚えてないからとりあえず別物と考えて、面白かったと思う。
やや駆け足すぎるのは微妙

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

黒人のマイノリティーを狙う卑劣さとずる賢さよ…。
安易に遺伝のせいでもあると片付けたくない最低野郎だけどこの父親も相当だった、父親マジかこれ。

ジェフリー・ダーマーがシリアルキラーだとしか知らなかっ
>>続きを読む

0

北氷洋(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!!
サムネ画的に北欧サスペンスかとホイホイされたらイギリス物でがっかり…と思いきや、まさかの大アタリ。
棚ぼた優秀ドラマでした。

1話は地味でつまらんけど(笑)、2話からずっと面白い!
>>続きを読む

0

誰も知らない(2020年製作のドラマ)

3.0

キム・ソヒョンさん目当てで鑑賞。
彼女の凛とした美しさを最大限活かした役柄で良かった!
特に序盤あの親の七光り先生にピリピリした態度の場面めっちゃ良かった…かっけえー
終盤のアクションシーン2回これも
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

久保田紗友ちゃん目当てで鑑賞。
そして黒木華の気だるい演技が好きだから全話観たけど、弟が最後までいい子ちゃんでクソつまらな…微妙だったかな。兄弟つまらないあるある。

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

2.5

瀬戸くんは良かったけど(笑)女性陣が原作のイメージと違いすぎてうーん

0

イノセント(2012年製作のドラマ)

2.5

ある意味面白かったのは寺島しのぶの「隣の女」、ところどころギャグシーンかと思うものがあって声出た笑

他はまあベタというか大げさな展開で観ててしらけてしまった…
内容的に本(原作)だと面白そうではある
>>続きを読む

0

トラップ 流血の聖地(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいそかわいいみんなのクマさんアンドリ〜!
会いたかった〜!
引き継いでくれてありがとうNetflix。

ただ安定で面白くはあるんだけど、今シーズンは地味というか…暴かれていく人物関係も小さい範囲
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.0

これめっちゃ観たかったけど…
期待値高すぎたのかイマイチ微妙だった…
倍速で観てもテンション上がりきらなくて17話でダウン、あと最終話だけ観た。

ゴキブリ並みにたくましい夫には笑ったけどいかんせん主
>>続きを読む

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

3.5

原作も読んでる。
そしてこのドラマも良かった。
良かったんだけどさ。

何で渡辺大知ばっかり…!
このドラマだけでも工藤遥に小野花梨、小林涼子(はセーフ)…いつも私の好きな女優さんばかり…こやつは…笑

0

トラップ 凍える死体 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

観て良かった。1同様バチバチに面白い!

ただシーズン1の後に観るとショッキングな変化も。
ヒンリケの夫バルドゥルさすがにクレイジーすぎてじわるし、アンドリの娘ソーヒルドゥルは肌もメイクも言動もブスす
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話2時間ってもう映画やん?笑

死体やら敵のビジュやらがホラーテイストで割と好みな今シーズン。
だけど、恋愛ボケしてたシーズン3に比べてあまりに雰囲気が暗くて…
ここまでだと正直楽しくないな…
>>続きを読む

0

ももさんと7人のパパゲーノ(2022年製作のドラマ)

3.0

漠然とした死にたいは宙ぶらりんで殊更つらい。
染谷くんうざかわいかった

0

息をひそめて(2021年製作のドラマ)

2.0

イマイチ入ってこなくて3話でダウン、また続き観るかも

0

名もなき毒(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気見!

姉妹を弄んでる婚約者神経ゴン太やな…
江口のりこ演じる原田も激ヤバ。
キャラがすげえわ笑

あと10話までめちゃ良かったのに、最終話だけゴチャゴチャしたのは何で?とはなった。
主人
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

2.5

磯村勇斗と阿部サダヲがかわいいやらカッコ良いやら…!
そして棚ぼたで奥平大兼くんいてラッキーかわええー

女性陣は仲里依紗が髪も唇も最高にキュートで可愛かったしキャラも好き。
ただ他2人はね…杏(木村
>>続きを読む

0

ある呪われた学校で…: ザ・シリーズ(2022年製作のドラマ)

1.5

タイホラー。
でもホラーってほどではなく、世にも奇妙な物語レベルのヒトコワ系みたいな…不気味なテイストの話ばかり。
あとタイではホラー=イジメって発想もあるの…?
陰湿なイジメの描写がやたら多いけどお
>>続きを読む

0

エンジェルズ・シークレット(2015年製作のドラマ)

1.5

事務所社長が加賀まりこにみえる笑
毎話長すぎるのとモデル業界にしては華やかな描写が少なくて羨ましいと思えないから2話でやめとく…
この感じで全50話観終えるのは並みの耐久力じゃ無理笑

0

住住(2017年製作のドラマ)

2.0

ちょっとくどくて飽きてしまったので5話でダウン。

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

息子(菅田将暉)が実の親と会うシーン一瞬でも何で入れなかった?
被害者家族あの悲嘆に暮れてる場面しか無いのね…扱い酷くない?

0