peco1432さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

peco1432

peco1432

映画(1129)
ドラマ(17)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

人間なんて生きてるだけで変化してるんだから現状維持など不可能だと思う。

ソウ5(2008年製作の映画)

3.0

最後に騙される分かってても騙されるんよ。
もうだめかと思ってた。

ソウ4(2007年製作の映画)

3.0

状況分かってるやつはもうちょい説明してもいいんじゃない。

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

3.0

70年代終わりにフェミニズムの概念を学ぶ思春期はちょっと嫌かも。

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

3.1

戦争の悲惨さとかエグさが分かるという人並みの感想しか出てこない。

ソウ2(2005年製作の映画)

3.1

ジグソウ専門の刑事もうちょっとやりようがあったやろ。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.2

最後の成長具合が目に見えるのすごい。
音楽と映像と人々が優しくて優しい気持ちになれる。

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.5

実際その境遇の人間じゃないと分かり合えないことっていっぱいあるよね。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

おっさんだけどやってることは赤ちゃんなの可愛い。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.1

一回じゃ理解できなかった。
音と映像美が印象的。前作のごちゃごちゃ感が薄れてちょっと悲しい。

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.0

基本どっちもどっちだけど、真面目な人は可哀想ね。

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.0

昔よくテレビでみてたのが1だか2だか全く思い出せない。

アラジン(2019年製作の映画)

3.2

普通に感動しました。
ジャファー願い事が幼すぎんか?