まいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まいさんの鑑賞したドラマ
まい

まい

映画(257)
ドラマ(654)
アニメ(0)
  • 654Marks
  • 265Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

記録
独特な雰囲気なドラマだった。
それぞれが個性的で、決して明るくはないんだけどクスッと笑えた。
ソンソックさん好きだな。

0

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

4.0

記録
日本のドラマで話題になったチェジョンピョプ氏。
さくっと見れたし、一途だしなかなか面白かった。

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

3.9

記録
思ってたより重いドラマだった。
決して明るくないけど友情はよかった

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.5

記録
登場人物は多いけど、展開が早いので集中して見てたらあっという間に終わった。
ドングが心が綺麗でよかった。

0

模範刑事2(2022年製作のドラマ)

4.5

記録
シーズン1も見てたので。
仲間たちがほんと好き。
笑いを取ろうとしてないように見せて笑いを見せてくるところが最高です。
伝え方が難しいな…ふつうのやり取りの中にシレーッと笑いをいれてくる。けどそ
>>続きを読む

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

5.0

記録
最高でした。
一気見派なので全話配信後に鑑賞。
配信中に色んな意見を見てたけど、好きな作品だった。
なにより俳優チョンヘインが好きだと再確認。
ソミンちゃんの演技も好きだった。

0

メンタルコーチ チェガル・ギル~癒しのエール~/メンタルコーチ チェガル・ギル(2022年製作のドラマ)

3.7

記録
そんなに期待してなかったけど(ごめんなさい)、よかった。
チョンウ氏なかなか好きだな。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.9

記録
重いドラマだけど考えさせられる。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.9

記録
思ったよりよかった。
気象庁で働いてる人すごい!

0

Tracer Season 2 (英題)(2022年製作のドラマ)

4.5

記録
シーズン1と同じく、イムシワン氏がいい。
意外な終わり方。

手遅れになる前に。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.7

記録
ウシク氏の主演ドラマは初めまして?な気がするけど、役柄に合ってたな。
ほわんほわんの雰囲気と、Vの挿入歌がなんとマッチしてたことか。
好きな作品でした。

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

記録
エピソード12がすごすぎる…
そして最後はどういうこと!?

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

記録
最後号泣。ロウンがかっこいい。

0