Kinnoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kinnoさんの鑑賞したドラマ
Kinno

Kinno

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.8


メインキャラクターの関係性が発展していくシーズン3

とある潜入捜査官が復帰するシーズンでもある
そう、ここからピメント伝説が始まったのである

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.8


後々のシーズンまで続くお約束ネタが固まりつつあるシーズン2

ジェイクとボイルが張り込み捜査で喧嘩する回と6杯目のエイミーの回が好き

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.8


点数は全シーズン通しての評価

現在3週目
ゆるい謎解きとキレのいい笑いが20分に収まっててやめられない止まらない

見直してみるとシーズン1はキャラがまだ定まってない初々しさに気付く
堅物署長とジ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6


もはや最後に急足になっちゃうのはMCU系ドラマのご愛嬌だよね

でも大好きなヒーローを観れるのは嬉しいし、今後の活躍が楽しみ

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.6


ゆるい笑いと複雑な人間関係をベースに描くミステリーコメディ

1話40分ないぐらいのちょうどいい長さ
主役3人がとにかく魅力的でやり取りが微笑ましい。セレーナ・ゴメスはあまり見たことなかったけど、紅
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6


ベストシーズンでした
容赦ないグロ描写はそのままに名シーン名勝負の連続。特に6〜8話はここまでの総決算と言っても過言はなく興奮しっぱなし

各キャラごとのドラマも深みが増して、まさかボーイズで泣く日
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.4


1.2話はとてもよかったが後半は微妙だった
オスカー・アイザックさんの器用さで何とか保ってた感じ

やっぱエンドゲームまで追った人は今の焦らしパートに我慢できないと思う。なかなか次のアベンジャーズに
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4


化け物の造形は大好きだけどストーリーがイマイチ。進みが遅くて謎も謎のままだし楽しみだと思えるほど深そうでもない

ヤクザの人がストレンジャーシングスとかのジョー・キーリーさんにしか見えねんだ

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


序盤の低クオリティに不安を覚えたけど3話ぐらいから劇的に面白くなる

アベンジャーズでは地味めだけど本ドラマではトリックアローでしっかりアクションの見せ場を作ってくれててサプライズもあり最後まで満喫
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.1


だいちゃんとジルベールの関係が少し掘り下げられてて嬉しい

だいちゃん役の山本耕史さんが楽しそうに演じててこっちも大爆笑

普段振り回されてるけどいざとなったらジルベールの方がだいちゃんを離さないっ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0


映画の予告で気になったので鑑賞

やっぱドラマは30分ぐらいがちょうどいいなぁ
毎話出てくるお料理が全部美味しそうだし、西島さん内野さんの笑顔が可愛くて癒された

特に内野さんは本当に美味しそうに食
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

2021.09.20

借金取りに追われ人生崖っぷちの男が謎の組織にスカウトされ一発逆転のデスゲームに臨むサスペンス

色彩豊かな世界観とは裏腹にストーリーはテンプレ。ゲームも思ってたより地味目だった
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2


相変わらずシネマトゥデイの見所紹介に毎週イラッとしてましたが全話満喫できました

アクション、笑い、サスペンスと今までのドラマシリーズでは最もマーベルらしいバランスの良さで今後の作品への影響も楽しみ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0


もはや何を言ってもネタバレになりそう

毎週シネマトゥデイの見どころ紹介にもイラッとしてた自分の心の狭さにびっくりだよ

クライマックスは少し急ぎ足に感じたけど今後の映画への種まきと考えるとどんな花
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0


全話配信されてから一気見
毎話クリフハンガーで終わってくから毎週だったら耐えられなかったかな

ドラマ展開によって本来描かれるはずじゃなかったキャラが掘り下げられるのは嬉しいですね

まだまだMCU
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

2020.12.19

原作は読破済み

うまくアレンジを加えて派手なシーンを盛り込んでた。そこのCGと作り込みもめっちゃクオリティ高くて想像以上にワクワクできた
Netflix財源の豊かさをひしひし
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2020.10.16

不正に塗れるヒーロー組織と一般人の血みどろの戦いを描くヒーロードラマのシーズン2

今回は各キャラの掘り下げがメインでストーリー自体はあんまり進んでない印象。シーズンフィナーレ
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.6


ドクターと呼ばれる異星人が様々な宇宙や時空で起こる不可解な事件を解決していくイギリスの長寿SFドラマ

うーわ‼︎‼︎
アマプラに配信されてるの知らんかった
よく見たらhuluにもきてるやん

中学
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

2019.09.07

このドラマが見たいがためにAmazonプライムに加入

裏で悪事を働くヒーローたちの罪を暴こうと戦いを挑む人間たちが主人公
ダークな笑いとグロめなアクションは刺激的だしヒーロー
>>続きを読む

0