SIRAKOさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

SIRAKO

SIRAKO

映画(652)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メランコリック(2018年製作の映画)

3.8

主人公の周りが優しくていい人達でほっこり映画でした(ほっこり映画とは)

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

鑑賞前はそこまで期待してなくて本当にごめんなさい。予想してた10倍面白かった。後半はもうずっと「小栗旬……小栗旬……」ってなってた。

劇場版 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(2021年製作の映画)

3.5

これ見た人全員、天堂真矢と西條クロディーヌのこと好きになるでしょ…………

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

河原で殴り合いの喧嘩して最後は一緒に寝転がって夕日を見た青春の1ページって感じで良きです。

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.8

クン・ラオさんのフェイタリティがかっこよすぎて思わず拝んでしまいました。もっとアクションシーン見たかった……

あと事ある毎に率先して人間界に顔出しに来るシャン・ツンさんがなんだか可愛かったです。

美少女戦士セーラームーンEternal 後編(2020年製作の映画)

3.8

はるかさん、みちるさん、せつなさん、ほたるちゃんはいつ見てもかっこいいし永遠の憧れ

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.3

開幕早々に同時上映の短編でメタメタに泣いたので、流石にラーヤではここまで泣かないだろうと思っていたらそれ以上に泣いて顔がデロデロになった

ドアロック(2018年製作の映画)

3.5

ずーーーっと胃がキリキリした
登場する男性全員疑いの眼差しよ

燃えよデブゴン/TOKYO MISSION(2020年製作の映画)

3.3

谷垣さん、ドニーさん、丞威さんという間違いない面子の間違いない作品。ラストの二人のタイマンは圧巻の一言で、一生終わらないでくれ~~~と思った。
太ってもキレッキレなドニーさんは流石だし、丞威さんがとに
>>続きを読む

美少女戦士セーラームーンEternal 前編(2019年製作の映画)

3.5

原作を覚えてなくてほぼ初見の状態での鑑賞でしたが、セーラームーンは性別や年齢関係なく、全ての人々に勇気と希望を与えてくれる存在だなぁと改めて思いました。

凄く良い所で前編が終わったので、一秒でも早く
>>続きを読む

暗数殺人(2018年製作の映画)

3.5

サイコパスなチュ・ジフンさんに「くそ~こいつ~~!!!」ってなって良きです

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.0

西島秀俊と大場泰正の同期コンビのスピンオフドラマをWOWOWとかでやってほしい