akiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

懐かしくなって再度鑑賞。主人公のADHDがリアルだった。
20くらいの頃、まともに働くことができないつらさ、若さゆえの大胆さ、何度見てもわくわくする。
打ち切りになっちゃったけど、続きがほんとに見たか
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

1.0

全体的に薄っぺらすぎる所謂エンタメ色一色のドラマ。
海外では最低だと炎上してたけど、フィルマークスでは評価がやたら高くて、日本人てパリが好きだよな

つっこみどころが多すぎる。ここでは絶対英語しゃべら
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

1.0

すべてが既視感。
映像頑張ろうとしてるけどなんだか安っぽい、俳優のわざとらしい演技が見ていてしんどかった
カメラワーク、謎のスローモーション、ツッコミどころの多さ、テンポの悪さ、これが韓国らしさなのだ
>>続きを読む

0

マイ・ブロック シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

きれいに完結!
高校の3年間てほんと一瞬。
シーズン1では少年少女だったのに、みんなすっかり大人に。
ジャスミンがこんな立ち位置に来るとは思わなかった!
あー面白かった!

0

マイ・ブロック シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

ラストのラストがくやしい。シーズン4もイッキ見しちゃう。ジャスミンかわいすぎ

0

マイ・ブロック シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

前半は緩く見られるコメディなんだけど、終盤の畳みかけがすごい。
すさまじい治安の悪さ。
登場人物みんな魅力的でかわいい。
モンセとオリビアの、自ら身を引く恋愛模様、大人すぎないか。
白人やすものドラマ
>>続きを読む

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.9

え・・・打ち切りなの。悲しい。コメディ要素もあって楽しいドラマだったのに。
アニーにはいい男と幸せになってほしかった。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.3

前情報なしで観たほうが面白いとのこと。見終わって納得。
でも好みではなかった。
ラスト1話までのドロドロ愛憎劇がすごく退屈だった。
登場人物誰も魅力的でなくて、久々に完走するのがつらいドラマだった。
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

見終わってしまった・・・ファイナルシーズンと言わずに続きが見たい・・泣
今までのシーズンより少し端折ってる感じで、無理やり感が否めないけど。

今シーズンでも、どのキャラクターも愛おしい

0

STARTUP スタートアップ シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1、2の面白さはどこへ。
会社は生き物とはまさにこれ。かなりフラストレーションがたまるし、中盤はグダグダだし。ツッコミどころ満載。
ぼろぼろになっていき、友情とは何だったんだ。
ニックが憎たら
>>続きを読む

0

STARTUP スタートアップ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン前半がだるいが、後半で一気にたたみかけてくる

0

STARTUP スタートアップ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

見ごたえあり。それぞれの短所・長所を埋め合わせて乗り越えていく

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

4.1

不思議な感覚。小説読んでるみたいなドラマだった。いい意味で。じわじわとくる。とてもよかった。

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

衝撃のラストで次シーズン期待大。シーズン4で完結とのこと。楽しみ

0