Zenyattaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Zenyatta

Zenyatta

映画(726)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

テンポめちゃくちゃよかった
逆に良すぎてもうちょい細かい説明が欲しかった感

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.8

とても感動した
思った以上にハラハラするシーンがあってとても引き込まれた
エンドクレジットがこの映画の最高のシーンだと思った

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.4

見よう見ようと思ってたけど戦争映画が苦手でなんとなく後回しにしてたけど、見れてよかった

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.2

リチャードギア紳士すぎ
これに習って紳士な男になります

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.8

最高にぶっ飛んでた映画だった!
ほんとにレオナルドディカプリオは何にでもなれる

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0

かなりよかった!
斬新なアクション多めで、ヴァンパイヤ映画の中でも上位に入るぐらい面白かった!

キャプテン・ウルフ(2005年製作の映画)

3.8

ちゃんと面白かった。
やっぱりディズニーは安心して見れる

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.6

表現が強めなコメディーだった
ジェイソンステイサムめっちゃよかった!

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

3.8

ぶっ飛んでてよかった!
ドラマの登場人物とも似てて楽しめた

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

やっぱりレオナルドディカプリオはこういう役が合うって思った。
終わり方もインセプションのような考えさせる終わり方だし楽しめた!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.3

終わってほしく無いけど、ガーディアンズオブギャラクシーに大満足できた。
やっぱりシリーズ通して曲がすごくよかった!
映画きっかけでいろんな曲に出会えた

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

色の使い方が綺麗でさすがウェスアンダーソンだった。
伏線も散りばめられていて、ところどころ笑えるシーンもあったから見飽きることがなかった。
けど会話が多めで気を抜くと今何だったってなりかねないからちょ
>>続きを読む

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

この3部作が序章に過ぎないのが衝撃!
ミスターガラスの策略が何重にも折り重なっててすごかった!

スプリット(2017年製作の映画)

3.8

ケビン役の演技が凄すぎた。
カットしてから、人が変わるのは色々あるけど、ノーカットでどんどん変わっていくのが衝撃だった

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

4.2

めっちゃよかった!
実際にいそうな病気の登場人物が対比として出てくることによってヒーローがリアルに感じられた。
もしかしたらこういう人もどこかにいるかも!って感じ
最後の伏線回収もよかった

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.5

ありそうでない設定だった
中世の文化で近未来っていうのも斬新だったけど、ポリコレ要素いる?ってなった。

ビッグ・ボーイズ しあわせの鳥を探して(2010年製作の映画)

3.7

やっぱりジャックブラックいいわ!
登場人物がみんな憎めない性格だった
三人が並んで双眼鏡覗いてるのよかった

スタン・リー(2023年製作の映画)

4.2

スタンリーと共にマーベルの歴史について知れてよかった

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ好き!
こういうのが見たかった!

冒頭から一曲でみんな主人公が大好きになる
ジョントラボルタがとてもよかった、おっさんが2人でイチャイチャしてるの面白かった笑

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8

めっちゃかっこよかった
本物のラップが見れた気がする

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.6

ブタが終始可愛かった。
こういう癒し役のキャラクターがいる映画好き

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

4.2

ハートフルな終わり方で良かった!
ところどころわー何してんねん!ってとこがあったけどいい方向に転がって良かった

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

前作に引き続きちゃんと面白かった。
奥さんのキャラが良くて全然邪魔にならなかった