Zenyattaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Zenyatta

Zenyatta

映画(726)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.3

 もやもやがめちゃくちゃ残った。
 原作の方を見てなかったけど、ダンスと歌がめっちゃ良くて紛れてたけどストーリーはどんどんと萎える感じになっていて、楽しい映画だと思って鑑賞したからかなりショックだった
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

大画面でマリオ達を見れるのがとても新鮮で楽しかった。
実写版とは大違い

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.4

嫌いじゃなかった。
雑魚キャラが雑魚すぎてもはやいらんかった

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.5

結構好きだった、ディズニーは下手すれば気持ち悪いものを愛嬌のあるキャラクターにするのがとてもうまいと思った。
前半なんだこいつらはって思ってたけど最後にその謎が解けて面白かった

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.3

 思っていたより入り組んでいて最初は混乱したけど、終わりに近づいていくにつれて引き込まらるような内容だった
 別れそうなカップルに見てほしい

モービウス(2022年製作の映画)

3.4

普通だったけど
最後の映像が熱かったから今後の展開が楽しみ

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

ドラマロキで出てきたボスがアベンジャーズの次のボスだと思っていたからここで出てきてびっくりした。今後どうなるかめちゃくちゃ楽しみ
モードックも良かった

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

5.0

面白かった!
スートリーがめっちゃ混んでて考えさせられる作品だった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.7

久々に映画で泣かされた
終わり方が衝撃的だったけど

タイタニック(1997年製作の映画)

4.1

今まで時間が長すぎてみてなかったけど、とても良かった。
でもやっぱ少し長い

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

アメリの感情が妄想で表されてわかりやすくて良かった。
あと、移動の描写が独特

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ感動した!!!
映画で久々に泣かされた
SFで自分の中でかなりトップに入るぐらい良い!!

テリー・ギリアムのドン・キホーテ(2018年製作の映画)

3.6

全体を通して不思議な映画だった
途中で少し失速した感じがしたけど、終盤は盛り上がりがあったからいい感じに終われた