あさりまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさりまるさんの鑑賞したドラマ
あさりまる

あさりまる

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.9

今までのアメホラと比べてかなりシリアスだった!
病は怖いジーノは可愛い

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

4.0

スランプ中の時にあんな薬チラつかせられたら…一か八か飲んでしまうかも…

あ、性格クソな子供がとても嫌いだからいくら薬の副作用とはいえアルマの地雷率やばかったです
薬も必要ない真の天才に打ちのめされて
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.0

好きな感じの終わり方だった!
リリーレイブやっぱ好き☺️

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.7

おっっっもろ!!!
前シーズンのキャラが続々と登場するから常に胸アツだった!
推し魔女のミスティがまた拝めただけでも感謝感謝…可愛い……
テイトとヴァイオレットも嬉しい展開😭ありがとうマディソン…

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

4.0

前半は「ん〜…?」って感じだったけど後半から面白くなってったから最後まで見て良かった!オチはよく分からなかったけど!
ピエロマスクのデザインとても好き🤡

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

3.3

全5話でちょーどいい長さ
マサハルの言動が自分すぎて笑けた

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

4.0

中盤まであんま響かなくて惰性で観てたけど、後半になるにつれめちゃ面白くなってってラストは好きな感じで終わった!
私はリズ沼です🫰

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.7

舞台設定が大好物なんだよなぁ…
「フリークス」のオマージュしてるシーンもあってS4も最後まで楽しめました👏
坊ちゃんが良質なサイコパスでそこも好です💮

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.5

序盤は(·~·)ん~って感じだったけどどんどん面白くなってってラストまで一気見
蘇生魔法便利すぎっ

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

4.7

面白かった〜〜!!けど宇宙人とか森にいた人喰いみたいな要素は正直要らなかったのでは…?最後までよく分からんかったし😂
S1でも思ってたけどメアリー役の人可愛くて好きです🙏

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.6

面白くて一気見
テイト役の人見たことあるなと思ったらダーマー役してた人だったんだ!?サイコキャラするの上手すぎるしテイト沼に落ちる人多いのも納得のキャラ…

0

ザ・ボーイズ シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

ははぁ…なんておもしろいんだ…面白すぎて一生シーズン続いて欲しいもんな…フレンチーキミコ好き私歓喜……でもラストォ…;;;;次シーズンはやく……(ノシ´:ω:)ノシ バンバン

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.4

ゲームの知識全く無くて1〜2話時点であまり面白さを見いだせず…でも3話目以降から徐々に面白くなっていって一気見しちゃった!
ゲームストーリーも気になって実況で観るべきか悩んだけどこれは自分でプレイして
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

主人公の演技力凄いな…本物にしか見えなくなってきたし思わず一気見してしまった
シーズン2、3も楽しみ

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

はーーー!!!!!面白い!!!!はー!!!!!ホームランダーはやっぱオーラがスゲェや!!!はー!!!面白すぎて語彙無くなった😂スピンオフでもこんなに面白いんだもんな……このシリーズと出会えてよかった…>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.5

ビジランテ良いキャラ!!!
面白くて一気見してしまった🕊

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は名前とか単語全然覚えられないし、違和感のあるCGに抵抗があったんだけど、過去編に入ってから一気に引き込まれてしまい50話まで駆け上ってしまった…🙏

魏無羨と藍忘機の関係性が素晴らしすぎるし揃っ
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.0

家族がゾンビになってる姿を見た時点で、私は生きる気力が消えるだろう

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.9

さいっっっこう!!!!!!
シーズン2楽しみすぎる😭😭

0