sunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sunさんの鑑賞したドラマ
sun

sun

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ感動した…!!
全話泣けるけど特に3話の韓国アイドルの話が好きだった
シーズン2待ってます

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

4.1

1話の岡田将生かっこよすぎて泣いた
ハッチ最初好きじゃなかったけど最終回になるにつれてどんどん好きになっていった
まさかの恋はじまる?!って思ったけどオチがドクターXらしくて笑った

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.2

にこたん結構好きなキャラだった
たこくん可愛いからまた出て欲しい
失言大臣の回おもしろくてすき

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.6

シーズン7まである中で1番好きなシーズンかも 西山くんかっこいいし森本先生帰ってきてくれたの嬉しい
最終回はめちゃくちゃ泣いた

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第4シリーズ(2016年製作のドラマ)

4.2

北野先生とか西園寺部長とか黄川田部長とかクセ強キャラいっぱいで個人的にめちゃくちゃ好き

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.2

加地先生と原先生戻ってきてくれて嬉しい!やっぱこの2人すき
最後の2話は晶さんと未知子の師弟の絆に感動した〜
ラストの宇宙は謎すぎたけど爆笑爆笑

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

3.8

海老名先生癒し〜顔怖いのにかわいい
最後のオチもおもしろかった

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.2

シーズン1初めて観たけどやっぱり面白い
大門先生かっこよすぎるし加地先生と原先生おもしろくて一瞬で見終わった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

最初から最後まで涙止まらん
余韻すごくてしばらくは立ち直れない
加瀬さんまじでまじで……泣
なんでリアタイで見なかったんだろうかと後悔しました

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

最高最高最高
最初から最後まで救いがない
後半のどんどん秘密が明かされていくの鳥肌立ちまくりだった8話しか無かったけど満足感がすごいそしてハンソヒ美しすぎるしアンボヒョンかっこよすぎ

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

悪役がいなくてすごくあたたかいお話だった
高校生のウンとヨンスの初々しさと大人になってからの2人の複雑な気持ちが綺麗に表現されててすごく良かった
こんなに可愛いカップル他にいない!!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高最高最高
イソがめちゃくちゃ可愛いしセロイがどんどん好きになって行く過程キュンキュンしたし15話くらいのあなたにとって○○な人は?のところセロイが思いつくのが全部イソだったの良すぎた
何で今まで見
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった~!!
おじさんとロヒの関係が良すぎて最後はめちゃくちゃ泣いた

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.9

ハラハラして面白かった~
設定がまず面白いし俳優さんたちの演技上手すぎてすごく没入して見れた
最後が謎すぎたから続編ください

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.2

山田涼介×橋本環奈2人とも顔面強すぎて毎話毎話ニヤニヤしながらみてた

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.4

韓国の医療ドラマ初めてだったけど面白かった~!!アンヒョソプ×イソンギョン眼福でした

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

パク・ミニョン様綺麗すぎるしソン・ハユン様ヤバイ女の演技うますぎ

0