Skramlifさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Skramlif

Skramlif

映画(495)
ドラマ(147)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

毎回エンディングが違ってよかった。サムスミス似合ってた。手放したいものの話よかったし、golden hour効いてた!次は5年後の話かなー

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

ときめきで片付けしだしたの嫌。笑
ビッグにアンソニーにスティーヴにスタンフォードだ、なつかしい!となった矢先ビッグが早々に離脱していった。
ジェンダーレスはもっとさらっと扱ってほしかったな
1話見てち
>>続きを読む

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

金本の日本語が聞き取れなくてイライラ。

0

ナンバーズ -ビルの森の監視者たち-(2023年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

会計監査の世界おもしろい!S2期待

◾︎---
敵と味方は人ではなくタイミングが決めます。タイミングが合わなければ敵、合えば味方になる

決定はほんの一瞬で下すのではなく
これまで生きてきた時間をも
>>続きを読む

0

放課後戦争活動 パート2(2023年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

終わり方すっごい。これは受験生へのエールなの?

0

放課後戦争活動 パート1(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

デモゴルゴン笑 小隊長いなくなるの早かったなー。
まあまあグロい描写だね、韓ドラのこういうとこ好きなんだよね

0

バツイチ男の大ピンチ!(2022年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

共感することはなかった。
今のところ他人のためにも家族のためにも生きていないからだろうか。
Disneyをめちゃくちゃディスってるのよかった。
邦題はよくないな。

ーメモー
希望は人の目を曇らせ
>>続きを読む

0

復讐代行人2 ~模範タクシー~(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

突然1000ウォン弁護士出てきた笑
同じ時期に放送してたのかな。
抜け目ない復讐は気持ちいい

0

ブラインド(2022年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

黒幕発覚後に出たポスタービジュアルがいい!毎週楽しみだった。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

こういう超能力系アクション苦手なのに面白いのは流石としか言いようがない。日本のドラマなら観てない。
チキン店のバイク轢き殺すまでのカメラワークが凄すぎる!最後はアベンジャーズ!

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ドジンを死なせないでくれよぉー
途中相関図見たらネタバレされてたので半減してしまったけど面白かった

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり面白くて大好き
この二人思いやりのススメに出てたね
S4楽しみ

100

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

S1の内容を思い出すのに苦労した。名前ごちゃごちゃになってそれ誰?ってなるし。最後まで、えーっこの人が??みたいな驚きはなし。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

EP6はあの空間に居るようでこちらも息が詰まる。
EP7泣いちゃったよ。
ウィルポールターが敵わなかった見習いがカーミーだったのが胸熱でした。
みんな真面目で不器用。こんな風に自責の念に駆られるほど人
>>続きを読む

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

"ナニ"を思い出したのでは?

0

酒飲みな都会の女たち2(2022年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと非現実的だけど2もよかった!バランスとれた3人だねー
突然のホジュンは私得でした。

0

パク・ハギョンの旅行記(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

もう最終話?
歩いて食べてぼーっとできたならどこだっていいんだ

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

スニャンを一網打尽にしていく様が爽快だったので最終話の違和感がすごい。
時代背景と社会史は現実そのものでそれはよかったな

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

最初騒々しいなーと思いながらみてたけど、私たちが退職した理由エピソードからとっっっっっても好きになってしまい配信が楽しみなまでになった。S2も楽しみにしてます🍶

0

オー!ヨンシム-帰ってきた初恋-(年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

話がめちゃくちゃ

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

これは確かに最後がなぁ…だな。
まだ捕まってないのか。トキシックファンダムのお話。

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

祓魔アクションSFファンタジーなんて、苦手要素しかない。ウヌくんかっこいい。

0

アボット エレメンタリー シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

S2の方が面白い!すき!

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

黒幕の黒幕の黒幕…ってやったら永遠に続けられるよね。よくあるやつ

0

カジノ シーズン2(2023年製作のドラマ)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

裏切るなんて簡単

0

カジノ(2022年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ソックいつ出てくるの…って思いながら観てたS1

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

日本漫画が原作みたいになってしまっているのが残念。設定は面白いから全部韓国で制作した方がよかったんじゃないかな

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

後半メインの二人以外興味なくなってちょいちょい飛ばしました。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

オンマ演技うますぎてほんと胸糞だった。
でも全てに於いて自らの手は汚さず復讐できたからすっきり。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

30歳も40歳も50歳も同じ80歳の自分も今と変わらない。日常は続くし人生は終わらせられないから終わらない。

わたしは男になる!の姉さんが結構すき

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

サスペンス要素が加わらなきゃ離脱してたなー。エニウェイこんにゃろあんにゃろがいちいち障る。ラストで何もかもなかった事になってて、はいみんな幸せー♡は無理がある。笑

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

どんどんいいチームになるねぇ。野球知らないのに泣いちゃったよ

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最終話を観るまでは5付けようと思ってた程完璧で面白い。ep3-5あたりのクリエイティブな仕事ぶりが面白くてずっと聞いていたかった。
アーティストに還元されてほしいな。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

長い。くっついてからは早く結婚してくれと思った

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

タイトルもあらすじも面白そうに思えなかったけど、飽きずに観れた。悪霊をプラスしたことでいつもの韓国政治汚職ドラマとは一線を画したわけですね。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったのに終盤の展開にイライラしちゃった。

0