sakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sakiさんの鑑賞したドラマ
saki

saki

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.2

最高!面白い!3人とも大好き!
ほんっとに韓国料理とお酒が食べたくなる🥹

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.0

問題だらけすぎー😂
パリ行きたい!
エミリー可愛い!

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

おもろかったから1日で見ちゃった!
最終回ドキドキ嫌だったから安心できるように早送りしてまた巻き戻しして見た笑

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

ゆるくて大好き
わかる〜ってなる
細かいところよく気づくよなーって感じ

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

4.2

女の嫌なところ出まくりだけど、
多分みんな出さないだけで共感できること多いんだろうな。
2,3話続けて一気に見ると自己肯定感下がるからちょこちょこ見た。
すごい面白かった。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

み〜ま〜た〜〜〜ァ!!
めっちゃ面白かった!
結婚が幸せじゃないし、離婚が不幸せでもないし。
人生長いのにずっと1人を好きでいられるはずないってセリフ。あ!いいんだそうだよね!それでいいんだって思った
>>続きを読む

0

生理のおじさんとその娘(2023年製作のドラマ)

4.7

生理に対して色んな人の考えがあってそれでいいんだよ〜っていうお話。
最後のラップバトル最高!!!!
私的には気持ちいいって感じ!
娘が可愛くてすぐインスタフォローした🤍
この話に全く関係ないけど、生理
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

最高!大好き!
めっちゃ笑えるし、良いこと言うし、忙しい!

色鉛筆と同じ。好きな色からどんどん無くなるね。

0

FM999 999WOMEN‘S SONGS(2021年製作のドラマ)

4.8

最初、展開に戸惑ったけど斬新でとっても好き!
毎回女が豪華すぎてキャスティング天才🤍
どの女も分かる〜〜〜
映像もファッションも個性的で素敵。
FM999のジングル気づいたら頭を巡ってる(笑)
家だと
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

私にはホラーだった〜
ハラハラドキドキするの嫌いなのに見ちゃった😣
謎解き面白いんだもん、、
最初はウェンズデー可愛いなーって思って見てたけど、話がどんどん面白くなって言って止まらなくなったよ。
一気
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

可愛いし面白いし最高。ありえない展開これがドラマです!!!でも毎回えーー!!続きが気になるどうなっちゃうの〜っていう終わり方嫌だほんとに🤣🤣🤣

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に大好きだった〜
姉弟の会話に何度笑ったか!
杉野くんの魅力に初めて気づいた〜。
10話しかないのがもったいない!
100話くらいあっていい。
原作も読んでみよーっと🤍

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

1シーンごと細かくてほんっとに面白い!
シュール!
大好き!

冷蔵庫地図の呪縛から解放されて嬉しかった!笑

ハンサムでまじ良いこと言うんだよね〜〜

やり残しのある人生こそ素晴らしい人生だ!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

シーズン2も面白かった〜!
リリーコリンズほんとに可愛いな〜。
ファッションもほんとに魅力的!
3もあるよね!?あるよね!?
可愛い女の子が仕事に恋愛に友情にっていうこういうドラマが大好き。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

最初の方は楽しくてどんどん見れたんだけど、7〜8話くらいから全然進まなくなった(笑)そんでやーっと見終わった!
ナビとジェオンのラブラブシーンは美男美女だから綺麗でずっと見れるよね!
でもビンナが1番
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

大豆田とわ子が言ってた、シーズン1は越せないよ。うん、それ。
なんかもう全部ずっと辛かったなぁー暗かったなあ。
恒松祐里ちゃん、今朝ドラにもでてるから、え、大丈夫なの!?って心配になっちゃったよ(笑)
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.9

はじめての韓国ドラマ、私的に大当たり〜❤︎ 安易だけど可愛い人とかっこいい人ばっかりで見やすい!
ありえない設定だし長いし5話まできつかったけどそれ以降はもうハマってしまった(笑)
ハンチーム長の顔が
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

リリーコリンズ、カミーユ、ファッションかわいすぎ〜🤎
パリの街並みも魅力的!行きたい!!
下の階にガブリエルが住んでたら毎日最高だね!
大好きなドラマ!

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

テンポ良くて見やすいけど衝撃(笑)
黒木さん役の女の子かわいい。すごいなあ。

0

ビューティフル・シングス: 人生にボサノヴァを シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

はまった〜!一気に見れた!
まず、主人公の女性の顔がタイプ!
世間の逆境に立ち向かっていく女性の話、こういうのだいすき!
音楽も街並みもファッションも最高で、久々にカチッとハマるの見れた!

0