どないやねんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • どないやねんさんの鑑賞したドラマ
どないやねん

どないやねん

映画(52)
ドラマ(68)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

GTO シーズン2(2014年製作のドラマ)

1.0

共感性羞恥を感じたい人におすすめ。
本田翼と瀧本美織が可愛いだけ

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.6

ずっとドキドキハラハラが止まらない作品。
ただただ面白い西島秀俊イケおじすぎ。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.5

未だに選タクシー探してるけど見つかんない

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

ミステリー系のドラマハマったきっかけになった作品。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

伏線多すぎほぼワンピース。
東出はコンフィデンスマンしか出なくていい役ハマりすぎ

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

3.3

夏帆がとにかく可愛いまじ付き合ってくれ

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.7

一件ただの刑事ドラマだが、警察内の人体実験等の都市伝説が無理やり組み込まれた作品。
後半だいぶやりすぎ感あるけど面白かった。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.6

前作も何周もした素晴らしい作品。
内容はほぼ一緒だが、独身特有の悩み、それが原因で起こる問題が令和っぽい話題が多くとても面白かった。
キャストの深川麻衣が役と一緒で有名になりたい女優の卵の女の子役がバ
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.3

陰湿ないじめ問題から成る自殺、ネットリテラシーの低下、大人の考え方の若年化等を表現した作品。
近年のダメな日本を風刺したようなストーリーで面白くもあり、色々と考えさせられる作品。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.2

ワガママで頑固で1度決めたら決して曲げない主人公がキムタクにハマりすぎてとても面白かった。
ミシュランのグランメゾンに食べに行きたくなった。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

3.7

市原隼人の奇人っぷり溢れる先生役はもちろん、生徒役の給食を与えられた食材の中で自分好みにカスタマイズする感じが、自分の学生時代もよくやっていたのもあり、作品を観ながら「自分ならこうするな〜」と予想しな>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.9

散々オススメに上がってくるから観てみたらめちゃくちゃおもろかった
今までアクション系の作品が好きだったけど、サスペンス?謎解き?系に興味を持つきっかけになった。

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.5

大鉄のヘビースモーカーの役どんな感じか気になったけどめちゃくちゃ良かった

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

堺雅人はニヤニヤした役じゃなくてブチキレ癇癪シャウト系の役がすごくハマってる

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.2

王道の伝染病映画かと思いきや、人の持つ負の感情や気の持ちようで怪物になったりする新感覚の映画。

0

レガッタ 君といた永遠(2006年製作のドラマ)

1.9

若槻千夏が本人役かってくらい自由にやってる

0

セーラー服と機関銃(2006年版)(2006年製作のドラマ)

3.4

顔面可愛すぎる長澤まさみがマシンガン持ってるって言うギャップにやられる

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

-

初めて観た時は阿部サダヲ覚せい剤やってるのかと思ってた

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

-

終盤の主題歌の入りが神すぎたの思い出した

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

-

今の糞ガキ共に道徳の授業で観せるべき作品

0
>|