じゅんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

じゅんちゃん

じゅんちゃん

映画(456)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

2.9

最近めっちゃアクション雑な気がする

物理的にありえない状況やわ

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

あんなふうに運転してみたい!!
イヤホンをしたら天才ドライバーになる映画

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

ザックのナルシストぶりがとんでもない、吹き替えだといきなり三歳の女の子になって吹き出した。
ストーリーはあんま頭に入らないような内容かな。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

2.7

実際の話をもとに作った映画らしい
なんでこんなことをするんだ

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.3

夜間飛行あの固体からあの量の液体はおかしいだろと思いました

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

スーパーマン最強すぎやろ!
なんで死んだのか意味わからん

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

5.0

かっこよかった!!!
ハゲといえばステイサム
最強といえばステイサム

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

途中の音楽が心地よくて寝て爆発音で飛び起きました!

知りたく無いことも世の中にはありますね(´;ω;`)

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

3.4

スフィンクスを見てたらガッシュベルのウンコティンティン思い出す。

メカニック(2011年製作の映画)

5.0

さすが、ステイサム!周到な準備は勝利を招く!!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.2

殺しすぎやなあ
そんで前作で終わっててよかったかもしらん!

大脱出(2013年製作の映画)

5.0

スタローンはうちのおとんに似てるからだいすきです!
とても面白かった!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

大変よろしかった!!!
展開が読めなさすぎてハラハラした!!!