Nanaさんの映画レビュー・感想・評価

Nana

Nana

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きみに伝えたいこと(2021年製作の映画)

5.0

love is the one thing in this world that’s worth for fighting for
すっごく綺麗で素敵な愛の話で久々に泣いた

過去の回想シーンで2人の
>>続きを読む

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.3

Why do we fall? so that we can learn to pick ourselves up. かっこいいいいいこのシーンすごい良かった
勧められてみたけど全体的にカッコいいの印
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.2

終始不思議
アメリカで観たが、沢山の人が観に来ててジブリ作品の偉大さを感じた

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

時空や空間が動く映像の迫力がすごい。
自分がドクターであることへのこだわりがあるのもいいが最終的に、他の方法でも命を救えることを知り、アベンジャーズに入ることになったんだなと理解。やはりドクターなだけ
>>続きを読む

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.9

ずっと前屈みになって見てた。それくらい緊張感が常にある映画。
タイラーがや仲間たちの強さに圧巻。
ソー以外のソー初めて見た。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

MJとのシーンにキュンとするし、なんか泣きそうになった。実際付き合ってるのがさらにエモい、エモすぎる。
し、トニーに認められたピーターがさらに強くなっていくのが良い。ハッピーとのやりとりもすごくすき

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

ピーターの恐喝とかまだ慣れてない感じが可愛い。
トニーとの絆がすごく素敵。トニーの言葉を思い出して強くなっていく姿、任務を遂行した後、考え方が変わって成長していく姿がも素敵。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.6

ホワイトハウス系の映画好きで観てみたら面白かった
パパと大統領の間にだんだん信頼関係が生まれてって大統領がジョークとか言うのもおもしろい

タグ(2018年製作の映画)

4.5

funny!! だし、
演出がどうとかよりも、すごくハートフルで友情の素敵さが描かれたいい話
小学生の頃を思い出させてくれた作品だった!友達と子供の頃みたいに、外でどんちゃん騒ぎしながら鬼ごっことかド
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.6

キャシーがだいすきなスコット👍🏽❤️
ハッピーに見れる映画

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

満点、ほんとに良い作品すぎて意味わかんない
マーベル見始めて本当によかった

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

ジョン・ウィックと戦って欲しい😎それくらい強くてかっこいい笑
シックスのウィンクにキュンとします:)

ゲームオーバー!(2018年製作の映画)

2.4

胸糞悪くて汚いけど最後までみれた
3人のやりとりが憎めなくて面白かった

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.8

ずっと笑ってた😹
言葉遣い汚いけどそれも含めてめっちゃ面白かった笑
2人仲良しコンビ系の映画は見ててすごく楽しい


あとギャング達のバイクがめっちゃカッコよかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.6

最初各キャラクターの絵が好きじゃなくてやめようかと思ったけど最後まで見たら全員好きになった😭

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.3

バラバラの最強ヒーロー達があることをきっかけに協力し始めて闘うのカッコ良すぎて涙

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

友達の家で見させてもらって、初めてのマーベルだった。
早速、ディズニープラスをサブスク登録しました。笑

>|