お利口さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • お利口さんの鑑賞したドラマ
お利口

お利口

愛のあとにくるもの(2024年製作のドラマ)

-

終始潤吾の良さがわからない。
最後は復縁したのかな?続かないと思う

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはベッタベタだが主人公二人のケミが良すぎてそれだけで見る価値ある。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

登場人物が多く、顔と名前と専門分野を一致させるまで時間が掛かり、なかなかハマれず放置してたのを半年ぶりに再生した。家族のNetflixを占領、寝る間を惜しんで観続け爆速でシーズン2完走。
最高でした…
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

シゴデキ韓国人男性が、親しい女の前で自分を「オッパ」と呼ぶ瞬間、あまりにも最高すぎる。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.5

実際に付き合ってた二人だと思うと全てのシーンが尊い…
一個前に見た麗に出てた役者さんが4人も出てきて嬉しかった

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.5

そんなことが許されてたまるかという現代人の自分には理解し難い出来事が次々に起こって疲れる 突然高麗時代にタイムスリップしてあそこまで生き延びたコハジンすげえとしか言いようがない

0

Mr.プランクトン(2024年製作のドラマ)

4.7

ほんっとうに良かった…ありがとうございました…

エンディングで恋する惑星の夢のカリフォルニア流れるのアツい

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

イングク作品2本目!こういうのが見たかったのです!!!とにかくルイがかわいくてかわいくて、、空から〜のムヨンの時とは全く別人の様で凄かった。ルイ役、キムテヒョンさんも似合いそう💕

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.7

見てるのが辛いレベルのオモニだったけど、ひとりでブツブツ文句言いながら見れるドラマは結果好き。
ジュニがヘインくんでよかった〜。
(もうちょい髪型のレパートリー欲しかった)

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

北の戦士として、沢山の惨い事をしてきたであろうスホの根が、あまりにもピュアで切なかった。愛は人生の真理
ナムテイル、おまえだけは許さない。

0

損するのは嫌だから(2024年製作のドラマ)

3.6

自分だけを見て欲しくて寂しくて、ずっと母親を憎んでたヘヨンが、結局母親に似てるの泣けた。キムヨンデさん顔良すぎィ…

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

これはしばらく引きずるやつだ…
最期いっしょだったことだけが唯一の救い。

ソイングクさんの作品初めて観たけど噂通りの演技力。ものすげぇ色気。
「ムヨンさんにハマった女は絶対に抜け出せない」ってセリフ
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.8

ツッコミどころ満載だったけど面白くて一気見。ジホに母性くすぐられすぎて大変。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.6

面白い!毎秒最高すぎるキムスヒョン
⚠️おしり見れます

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

キッスすると体調悪くなっちゃうトミンジュンかわいい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

終わっちゃうのが寂しくて大事に大事に観た。コムニョンのヤバさを自分に重ねてしまいガンテにぞっこん…韓ドラ史上No. 1キャラだよガンテヤーーー😭(クウンを超えた)ジュリオンマのお人好し加減が自分の母親>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.7

大学生セ◯レ日記
こういう男いるよな〜と思ったけど、いないわ。こんなイケメン

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ良かった…キムダミもウシクも可愛すぎるし、もの凄くお似合い!かわいい!すき!!

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.7

ファンタジー系あまり好みじゃないけどそんなんどーでもいいくらい面白かった。久々にキュンキュンして心臓いたくなった。電車で観ると声出ちゃうので注意⚠️

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

4.6

本当に良くてすぐさま家族に観てもらった

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.4

スヒョンさんに出会わせてくれた作品。ありがとう。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

超超超期待して観たけどファンタジーすぎたのか思ったより感情移入できなかった!泣いたけど!あとトッケビだろうがなんだろうがオジさんと高校生か…と思ってしまいました!泣いたけど!

ゴウンちゃんかわええ。

0