Sninvaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sninvaさんの鑑賞したアニメ
Sninva

Sninva

  • 109Marks
  • 51Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた(2023年製作のアニメ)

2.5

つまらねえつまらねえつまらねえ。
誰か完走した事褒めて。
ファザコンきつい。

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

4.0

これは満足度高い。
能力得る系じゃなくて、
前世の知識を活かして最強なのがよい。

0

転生賢者の異世界ライフ ~第二の職業を得て、世界最強になりました~(2022年製作のアニメ)

3.0

あれ、つまらん。
構成が終わってる。最初のは何。
魔法おんなじの使いすぎてつまらん。
あとせっかく主人公最強なんだから
もう少しみんなにバレたい。

0

転生貴族の異世界冒険録 〜自重を知らない神々の使徒〜(2023年製作のアニメ)

3.5

主人公のガキの演技がうざい。
ただチート具合とか世間知らずな感じは
好みだった。

0

賢者の孫(2019年製作のアニメ)

3.5

意外と楽しめたぞ。
期待してなかった分良かったっていうだけ
かもしれないけど。

0

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

3.0

こんなにハーレム要素多くなくても
良かったんじゃないか。
無くせばストーリー進めたり
面白い要素詰め込めただろうに。
何日目。みたいなのでテンポいいはずなのに
長かった。

0

望まぬ不死の冒険者(2024年製作のアニメ)

3.0

まあ普通かな。
主人公のビジュアルって
結構大事だったんだなあと思った。

0

俺は全てを【パリイ】する〜逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい〜(2024年製作のアニメ)

4.0

やっぱり主人公最強系はおもろい。
自分の強さに気づいてないのも好み。
タイトルのダサさは変えた方がいいと思う。

0

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる 第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

うん。安定してた。
永遠見れるタイプのおもしろさ。
随分と続編がなさそうな終わり方したな。

0

機動戦士ガンダム 復讐のレクイエム(2024年製作のアニメ)

2.5

???どっちが敵?
ガンダムのかっこよさと前提知識への理解がないと楽しめないのかもね。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.5

初ガンダム。
戦闘シーンは苦手だったけど、物語がいい。

0

即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。(2024年製作のアニメ)

3.0

ザ・チートで爽快感はちょっとある。
ただ設定がピーク。
話の内容を少し凝ったものにはできないか。

0

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

3.0

話の内容は1期の方が余裕でよい。
ただデルタかわいい。

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

4.0

全然かっこいいじゃん。
全男子が想像した裏主人公最強シチュに忠実。
王道の厨二って感じでかっこいい。

0

魔法科高校の劣等生 第3シーズン(2024年製作のアニメ)

3.0

なんかただの難しい会話だったな。
分かりやすい強さ、面白さはない。
1期がピーク。

0

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第1期(2024年製作のアニメ)

4.5

テンポいいしめちゃおもろいぞ。
能力を隠してる系主人公最強アニメ、
性癖すぎる。

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.0

王道すぎるし、見たことある感じはする。
でも悔しいがこういう系やっぱ面白い。

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

4.5

ダンジョン飯、ああダンジョン飯。
面白い。
程よいギャグと美味しそうな料理。
2期制作決定ありがとう。

0

自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う(2023年製作のアニメ)

3.0

さすがに設定がアホすぎると思ったけど、色んな自販機で対応してて結構ありだった。
ただ2期制作するほどではない。絶対に。

0

治癒魔法の間違った使い方(2024年製作のアニメ)

3.0

異世界転生系の中ではトップレベルにつまらないと思う。
てっきり努力のユニークな使い方で最強なのかと…。

0

俺だけレベルアップな件 Season 1(2024年製作のアニメ)

4.0

アニメ化としては結構成功なんじゃないか?
ただ、漫画で自分が読んでたテンポと少し違ってテンポ悪く感じてしまった。
映像はめちゃめちゃよい。

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.5

話の展開はや!
ワートリのような、進撃のような。
かっこいいけど、中身の面白さはまだ感じない。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

油断した。最終話よ...。いい話。
面白そうな設定と思って見始めて、ギャグ要素とミステリ要素があって面白くて見進めてたら、ハッピーエンド。最高。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大きく話が動くシーン以外脳が死ぬ。
世界史の教科書を読み聞かせされてるのかと思った。
海だけ作画すごい。美少女漫画かい。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.0

内容が濃いからこの長さじゃないとってのは分かるけど、なげえ。
こんなに時間かかるなら見なくていいと思う。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

えー、ちょっと面白すぎやしませんか。
漫画で内容知ってたとはいえ、最高です。
続きはよ。

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

3.0

音楽を武器にしてる感が無かったな。
もっと音楽美しい!ピアノ弾きたい!ってなるアニメだと思ってた。
バトル要素多め。

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.5

設定を思いついただけで勝ち。
面白いに決まっている。

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.0

えええこれで終わりかい。
原作知らんけどまだまだなんじゃないの?
変に盛り上がるところがないから永遠見れる。
世界観が好き。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

1話みりゃあ充分。
中だるみは感じたけどまた盛りあがってきた。
2期も見ます。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

さかな〜チンアナゴ〜で知って、日常系かと油断してたからめちゃ面白かった。
油断してみるアニメがいちばんおもろい。

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

3.0

日常系じゃね?
超平均的じゃね?
悪くは無いんじゃね?

0