じろきちだおさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

じろきちだお

じろきちだお

映画(302)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.7

ヒロイン病気系あんま好きじゃないけどこれは思ったより面白かった。
映画館だったら泣いてたかも

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

話は良かったけど思ったより盛り上がらなかった。
コナンくんくらい周りで人死ぬやん

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

痛快で面白かった。開始1分から好きだった。ラストが特に好きだった。
あんなの絶対車酔いする

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

同じ境遇にあった女性二人が家を交換するって言う発想が面白い。思ったよりも何も無かった。一人の女性として強くなっていくのは良かった。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.4

途中退屈だった。戦闘シーンは良かったけど激アツな展開はそんな無かった。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.1

音楽が良かった。
わくわくして楽しめた。映像が綺麗で世界観が最高だった。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

いくちゃん歌うますぎ。
ディズニーの小ネタが所々あって楽しめた

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.1

音楽が最高。話は良かったけどちょっと物足りなかった。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.3

思ってたのと違った。なんだこれ。
土屋太鳳の演技がエグい。ラスト15分は面白い

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

ストーリーから何まで全部面白かった。
Fukaseが怖すぎる

銀魂(2017年製作の映画)

3.4

小ネタとキャストの演技が面白くて良かった。CGは雑。