じろきちだおさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

じろきちだお

じろきちだお

映画(312)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.3

前作とは違う感じだった。映像がきれい。内容はよくわからなかった。先の読めない展開おもしろい

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

カメラワークが最高で戦うシーンもコミカルに描かれていて見やすかった。内容はあんまわかんなかった

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.9

展開もスムーズでハラハラドキドキで面白い。ゲームの内容もわかりやすい。達也叫びすぎ

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.8

とにかく映像がきれい。曲も最高。前作の伏線もあって楽しめた!

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.7

みんなかっこよすぎる。話もわかりやすい。牧瀬おもろい

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.6

キャラクター全員かっこいい。男子みんな好きなやつ

シン・ジョーズ(2016年製作の映画)

2.3

2年前くらいに見たやつ。
CGもリアルでハラハラドキドキで楽しかったです!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

個人的に後味すっきりしなかった。
成田はずるいわ

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.5

話は思ったより大きくならなかった。友情とか2人のあの関係性はかなり好き。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.2

最初の方ダラダラしてて退屈だったけどすっきり終わって素敵な映画だった。プラピかっこよすぎ

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.7

不気味で可愛い!話も面白いし一家みんなの良さが出ててよかった。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.3

ガガすげえな。途中から恋愛映画に変わってた。切ない。