さとさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ナイアガラ(1953年製作の映画)

3.2


マリリン・モンロー目当てで鑑賞。

マゼンタピンクというかフューシャピンクというかビビットなドレスをはじめ、淡いブルーのスーツも素敵で…

ジョゼフ・コットンが出演しているガス燈はまだ観ていないので
>>続きを読む

巴里のアメリカ人(1951年製作の映画)

4.2


ジーン・ケリーの笑顔、肉体美、I got Rhythmのパワフルなタップダンス、ラストのミュージカルシーンまでずっと釘付けでした。

ミュージカル映画は近年の作品で少し観ていたものの、テアトルクラシ
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.2


シリーズ初鑑賞、世界観がすごくて冒頭辺りの母乳ルームは正直気持ち悪かった。笑

ウォーボーイズなる白塗り坊主はじめ砦メンツが異様だし、カーチェイス物はあまり観たことが無く、なんだこれは…と思いながら
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


職場の方がおすすめしていたので鑑賞。
エンドロールも良かったので、配信でみるならアマプラがいいと思います。
ネトフリは字幕があるので巨災対メンツの会話が何を言ってるかわかりすいかな。

映画音楽?の
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.3


ネトフリで観ようとしたら字幕に日本語がなかったのでアマプラで🙏

アンジェリーナジョリー、同性から観てもとてもセクシーで素敵でした。
終盤2人の戦闘シーンでイエローのサングラスかけていたり、オーシャ
>>続きを読む

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.2

蒼井優の演じる聡のメンヘラぷりは途中お腹いっぱい

オダギリジョーが飲み会で静かに怒ってるシーンが良かった

千年女優(2001年製作の映画)

3.2

 
山寺さんの声が鍵の君の存在感を高めた印象

千代子さん最期のシーンが良かった

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2


個人的には大好きな俳優のひとりであるマニッシュなケイト様が観れて最高!でした

ダニー妹いたんだ…ってところからはじまり、キャストはもちろん舞台設定がメットガラで華やか〜
マークジェイコブスの広告は
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.4

ヴァンサン・カッセルのイケオジぶりが好きなのでちょっとだけナイトフォックスでてきてうれしかった!

盗みに対する手口がありえるか?って内容で笑っちゃったけどストーリーのテンポよくて私はすきでした。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

小学生の頃TSUTAYAでレンタルした記憶があるけど何故か観てなくて…
ジョージ・クルーニーが黒のタートルネックに黒のジャケットあわせてる衣装があったり、終始男前だなぁと思いました。
ブラピのスーツ姿
>>続きを読む