村キャミ直樹さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

村キャミ直樹

村キャミ直樹

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.8

「ミルク」を見た後に見たからか、色々なことを思わされた。

ミルク(2008年製作の映画)

3.8

ショーン・ペンがもうミルクとしてしか見れなかった。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.9

中野監督ならではの小ネタが光ってました笑
笑いながら泣けちゃうので、良かったなー!

ヴィクトリア(2015年製作の映画)

3.9

こんなに誘われて行っちゃう?!と思ってはいたもののやはり見入ってしまった。
面白かった。

オン・ザ・ロード(2012年製作の映画)

2.5

うーん、実際の時間より倍近く長く感じてしまった。
原作は良いのかも。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.2

ドキドキ感が画面を通して伝わってくるのと、作品自体も見入っちゃう面白さ!

ロブスター(2015年製作の映画)

4.9

自分的に最高です。
予想を超えて進んでいくストーリーとクスッと笑ってしまう展開が見事です。

サウルの息子(2015年製作の映画)

4.0

冒頭から打ちのめされる感覚。
そして見終わっても目に焼きついているのはやはり顔の存在感。

ペット(2016年製作の映画)

3.6

猫と遊んでから行ったのでより可愛く見えたー!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.4

ストーリーも好きだが、役者がさらに作品を良く見せていた!

俳優 亀岡拓次(2016年製作の映画)

3.7

クスクス笑いながら、楽しさに浸っていました。たまに出てくる音が好きだった。

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

2.5

ディズニーターザンが好きな自分からするとちょっと違うかな〜

メニルモンタン 2つの秋と3つの冬(2013年製作の映画)

3.7

分かっているけど、提示されるとそうだよなぁと考えてしまう。
見れて良かった〜

リザとキツネと恋する死者たち(2014年製作の映画)

4.0

日本の伝説をモチーフにコミカルなタッチで死を描く作品性が大好物でした!

カイロの紫のバラ(1985年製作の映画)

4.5

ロマンティックの一言では片付けられない大好きな一本。
ジェフ・ダニエルズの二役はカッコよすぎるぜ!キスシーンは目に焼き付けました。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.7

悍ましさを感じられずにはいられない!
光は全てか否か。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

アンソニー・ホプキンスの狂人っぷりは見入っちゃう。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

ストーリー大好き。エイミーは怖いけど、魅力的すぎる。

ラヴ・ストリームス(1983年製作の映画)

3.2

まだまだ映画について理解を深めていないからだろうけど、自分には良く分からなかった。

フットルース(1984年製作の映画)

3.0

終始ノリノリになりながらも、ビックマックの曲!と一番最初思ったのはそれでした。

シャイニング(1997年製作の映画)

4.5

スティーブン・キングのドラマ版だからこその良さ。
ホラーで初めて感動した。