とくりゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バービー(2023年製作の映画)

3.9

笑える所結構あって面白かったけど期待しすぎてた所もあった。セックスエデュケーションのキャストがめちゃくちゃ出てて嬉しかった。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.8

なんとも言えないけど気持ちの良いラストの作り方が上手いなー。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.3

歴代ミッションインポッシブルで1番面白かった、コメディも力入ってるけどハラハラする所もある

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

ちゃんとsearchならではの演出もレベルアップしてるしストーリーもいい!

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.1

やっぱりDCはコメディに振った方が面白いな。ジェームズガンがはいってどうなるか楽しみ

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.8

やっぱりアクションはさすがだったけど1の方が面白かったなー

怪物(2023年製作の映画)

4.3

簡単に面白かったとは言えないけどめちゃくちゃ良かった。坂元裕二脚本はやっぱり最高

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.3

役者から映像まで全てが最高にハマってた。映画館で見れなかったのが後悔。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.9

本当に最高だった。ジェームズガンDCいかないで欲しいけどいったらいったでDC面白くなるのかな

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.9

王道のカッコイイアクション復讐劇。
会話の節々にあるアメリカンジョークというか、かっこいい会話が良い。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.3

これこそ邦画の良さ。最高だった。
古川琴音さんの演技が最高

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ面白かった。映画好きにはたまらない展開、画がワクワクさせてくれる

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.9

クリスマスにまた見たいハッピー映画。
有名な人沢山出てる

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.2

1よりだいぶ面白かった。またシャザム出てきてくれそうで嬉しい。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

とっちらかってぶっ飛んでたはずなのに最後は綺麗にまとまってる不思議。めちゃくちゃ面白かった。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

フェーズ5の始まりとしては良い導入作品な気がする。もう少しアントマンだからこそって演出が欲しかった

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.4

ストーリーも変な捻りが無くて王道にめちゃくちゃ面白かったし映像がとにかくすごい