とくりゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ面白かった。1をリアルタイムで観てた人はもっと面白かったんだろうな〜

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

-

めちゃくちゃな展開で裏切られたけどめちゃくちゃ面白かった。サム・ライミ節満載。神

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.1

話の展開は読めてしまう感じはあったけどそれがあっても単純にとても感動した。

モービウス(2022年製作の映画)

-

うーん、、主人公を1作では好きになれなかった、感情移入出来なかった。けど面白いところは面白かった。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけどサスペンス、ミステリーに振り切れてない感じがそんなにハマらなかった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

ストーリー分かっててもとても楽しかった!面白かった

余命10年(2022年製作の映画)

4.7

人生で1番泣いた。キャスト全部ハマってて音楽もハマってる、映像綺麗、小松菜奈。完璧でした。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.1

前二作とは違った面白さ、歴史になぞられてる部分は良かった。スタイリッシュなアクションは1.2の方が好き

空白(2021年製作の映画)

4.2

。、。救いはあったけど重い。いい作品だった。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あの3人が揃った時に本当に嬉しくて仕方なかった!アメイジングでの後悔をピーター3が少しは拭えたのかなと思ったら泣いた。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

-

ストーリー的には前回の方が好きかもしれないがそれがどうでも良くなるほどの、、だった

エターナルズ(2021年製作の映画)

-

今までのMCUに無いようなダークな雰囲気が強かったけどこーゆーのも大好き

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.1

最後を劇場で観たいから鑑賞。
めちゃくちゃ面白かった!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

-

ストーリー的にあんまりと思う所もあったけどリングを使ったアクションも良かったし要所要所でテンション上がった

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.5

久しぶりにペラペラ映画を見た。爆発シーンは凄かった。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

ガミさんがかっこよかったし日岡の覚醒が熱くなった。少し怖かった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.8

オールタイム・ベスト入りの大傑作、めちゃくちゃ笑ってワクワクして感動した。名言ばっかり