とくりゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

とても面白かった。1年の体育祭のペアダン思い出すな〜

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

4.0

ペンギンハイウェイと同じスタジオだからか、めちゃいい。雰囲気最高

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

4.2

どんでん返しっぽいけどそこよりも物語がとにかくよかった。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.9

普通にワクワクして面白かった、ナルニア国物語的な感じ。藤原啓治さんの吹き替えがとても良かった

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.1

最っ高だった!テンション爆上がりアクション、笑いもあってニヤニヤしちゃう

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

原作がとても面白いだけにちょっと残念、だけど普通に楽しめる

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ魅せ方とか音楽とか最高なのに胸糞すぎてこの映画は褒めたくない

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.9

日本のゾンビ映画のトップ 大泉洋はやっぱりハズレ無し

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.8

佐々木蔵之介と神木隆之介が役ハマりすぎ。原作とすごい似てる

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.7

これぞ名作って感じ、他のサメ映画などの土台となってる作品だな