あさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

フリーダム・ライターズ(2007年製作の映画)

4.7

普通にめちゃくちゃ良い話だった
もっと早くに見ておくべきだった

トップガン(1986年製作の映画)

3.1

ハァァァイウェェェイトゥゥザ
デンジャゾォォォォン
ラァァイディィィントゥゥザッ
デンジャゾォォォォォォン

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

トムクルーズが格好良すぎて大袈裟かもしれないんだけど、これこそ映画館で、それもIMAXで見るべき映画だなって思いました!!!

犬王(2021年製作の映画)

4.0

思っていたより遥かにロックだった!

🐝ちゃんは歌手ってこと以外
ミリシラだったけど演技もできて色々すごかった

バットマン&ロビン/Mr.フリーズの逆襲(1997年製作の映画)

-

びっくりするくらい豪華キャストなのに
とにかく人力でどうにかしちゃう
時代かな

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

全てとても良かった
これ史実なのか〜〜〜

わたし全然関係ないのに
中盤 嬉しくてちょっと泣いちゃった


字幕:松浦美奈さん

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

いろいろ美しい
リメイクはやはり見やすい


字幕:松浦美奈さん

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

控えめに言ってめちゃくちゃ面白かった
タイトル通りとてもマッドネス


IMAX3Dで見たの大正解だった

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

2.1

内容は橋渡し感強めだけど
好きな俳優さんしか出てこなかった…

2.5過去編待ってます


字幕&吹替翻訳:岸田恵子さん

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ジョニデも好きだったけど
マッツのグリンデルバルドが完璧に仕上がりすぎてて…
こじらせ感がめちゃくちゃハマってた…


字幕翻訳:岸田恵子さん

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.4

警察同期組エピソード予習必須だけど普通に面白かった
最近渋谷が狙われすぎる…

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.4

美しい〜〜〜〜〜〜〜
アトモス音響めちゃ良かった

生魂(2019年製作の映画)

2.3

名探偵温寧の冒険

山河令経由だったので一瞬びっくりした

悪人伝(2018年製作の映画)

3.8

面白い!思っていたよりファンタジー(韓国の規制はわからないけど、刃物か鉄パイプだけで飛び道具が絶対出てこないところとか)

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

-

◯▲♨︎?→x※p◎$ご@q£⌘∀□k♡な∬〒っ¥:&€*0▽☆⁂◉⊆!!(深夜2:00)

記録18

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

本編より最後!!最後が!!!!

テンポ良かったけど1作目のほうが良かったかな
でも大好きこのヴィラン

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

突然踊り(歌い)出すミュージカル要素がありながらも、戦争や人種やイデオロギーがベースにたっぷりあるので常に緊張感を孕みつつ、あっという間に見終わった!

ダンス系の映画は色々あるけれど、これはすごい面
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

IMAXで見た!!
めっちゃくちゃ面白かった〜!!!

付き人Karun📷もEternalsに入れてあげてほしい

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

2.6

ちゃんとエンドロールも左右固定
はァこの毎日続いてくれって思いました