そまりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そまりさんの鑑賞したドラマ
そまり

そまり

  • List view
  • Grid view

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.8

1話だけ見て2話を逃してしまってから結局見れてないのでまた見たい
1話の感じだとすごく好きなドラマだったので期待

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

2.0

予告ではすごく好きそうなドラマに見えたのに本編との雰囲気の違いが大きすぎて残念だった
職業の設定は斬新でいいと思う

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.2

王道の正義と裏の正義の対比みたいなのがすごく好きなので序盤の2人の関係性が見てておもしろかった

0

イップス(2024年製作のドラマ)

3.8

ギャグ風味のある軽いドラマが1クールに1つあると嬉しい派なのですごくすき
作業しながら見るのにちょうどいい

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

5.0

INIの尾崎匠海くんが出演しているので見始めたけど、ドラマの内容自体すごくおもしろくて好きなドラマ
医療系のドラマだから1話完結型なのも見やすくてありがたい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん、シーズン1で出てきたゲームが1つ1つバリエーション豊かでしっかりゲームごとに区切りがあったぶん、ずっといくつかのゲームが場面的に同時進行してるのスッキリしづらかったかも、、
♤Kが♤で体力勝負
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作の始めのほうだけほんとーーーに少しだけ読んだことがあって設定とかはなんとなく知ってたから見てみた
ゲームの内容は原作と違うものだったけどこっちのものもおもしろくて良い(もしかしたら読んでないとこか
>>続きを読む

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマのストーリーはすごく好き!!

でも、ずっとドラマの終わり方に何かスッキリしないような気がしてそれが何なのか分からなかったけど2回目見始めたらやっとわかった
小さい頃から日本の恋愛ドラマを見て育
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビとかホラー系苦手であんまり見て来なかったけど、めちゃめちゃ好きなドラマだった
ゾンビがいないと成り立たないストーリーなのは分かってるけど、ストーリーすごく好きなのに他のゾンビ映画とかオススメに出
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

4.0

ただただ岡崎紗絵ちゃんが可愛いです🫶


(あまりドラマに関係ない話)
実際に、となるといろいろ問題が出てくるんだろうけど、私は朝が苦手で夜が大得意なタイプなので夜勤専門はすごく向いてそうだなーと思っ
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

今でも主要キャストの役名は覚えてるし、1話完結の部分に関しては話数を聞いたらどの内容だったか言えるぐらい大好きなドラマ
ストーリーが良いのはもちろん、脚本、編集、サントラ、主題歌のタイミングまで、かな
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

放送されてるときにリアタイしてた
SNSが当たり前に普及してる時代で、ドラマとしても取り上げるべき大事なことではあるんだろうけど、ドラマを通して終始「誰か特定の犯人がいる」感じを匂わせておいて結末は不
>>続きを読む

0