そのさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

さがす(2022年製作の映画)

4.3

なんか、すごかった(語彙力)

なかなか重たいのだが
かなり面白い
オープニングからエンディングまで
ぐいぐいぐいっと引き込まれて帰ってこれない



清水尋也!最高だよ!!!!!!!!

コリーニ事件(2019年製作の映画)

4.0

闇が深過ぎる…
考えさせられる

ラスト、そうなるんじゃ…と思ってたけど
いや〜観てよかった

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

こちらも気分転換に!

結構グロいけど
すごいうまいことなってて
新しい感覚でみれた!

かなりしっかり自分から
死ににいってて途中から笑えてくる笑

是非気分転換に!

ノンストップ(2019年製作の映画)

3.7

クスッと笑えて
気分転換にはもってこいやった

国会議員?マジでイライラした

夫婦愛がほっこり🫶
娘も愛嬌があってかわいかった🫶

ウォーリアー(2011年製作の映画)

4.5

まーじでばかおもろい
ハラハラドキドキわくわく
涙ぼろぼろって感じで
本当に最初から最後まで楽しめた!
大満足な2時間ちょい!!!!!

いや〜、これは観てないのは損だわ!

パリのランデブー(1994年製作の映画)

3.9

なかなかに好き

言葉ばかりで集中力がいるけど
夕方あたりに観たい映画ですね〜

1話のナンパ男、マジでイケメンだったし
タイミングーーーってなった

2話の恋人のおでこの広さが
気になり過ぎた…笑
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

普通におもろい
オープニングから引き込まれる
絶対おもろいやんってなった

演技が素晴らしすぎて
本物のサイコパス
ちょっとそこまで乗せてもらう時の
車のドアからのあの顔が忘れられない
こわすぎる
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.6

まとまりが良いし
なんとなくダラダラ見やすい
暇な時の一本

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

だから、イケメンすぎるって

ビーチのシーン好きすぎてずっと
頭でリピートしてる

本当に素晴らしかった
言葉にできない!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

バカおもろい
ぶっちゃけ優先順位さげまくってて
今年中に観る予定も何もなかったけど
彼氏からのオススメで
ご飯中にプレゼンまでされて
そのプレゼンがうま過ぎて
まんまと興味を惹かれてその日にみた笑
>>続きを読む

空白(2021年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃに痛くて苦しい
重い重いと聞いていたので
ずっと避け続けてきたけど
気合を入れてみた

苦しくて辛いけど見てよかった
本当に見てよかった
わんわん泣いた
もう一回泣きたくてまたリピートした
>>続きを読む

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

かなり見やすい
ポンポンポンって進む感じ
最後の結末も、前に進む感じで見やすかった

暇な時の一本だな

余命10年(2022年製作の映画)

4.1

王道に泣ける
けど、ひと味違う
目の保養もある
みんなの演技、さすがすぎた

涙腺バカなのでとことん泣くつもりで
すっぴんで行って大正解した
ボロッボロ泣いて途中鼻水を啜るのをやめて
ひたすらにただた
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.6

もうパッケージとキャッチコピーから
絶対私が好きな作品や!!って思ってたら
大正解すぎてまじで大好きな作品にランクインした

感情移入のプロすぎて
泣けないシーンでもポロポロ泣いて
とことんこの世界に
>>続きを読む

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

3.8

ヒヤヒヤ
まじで冷や汗かく 
評価低いけど面白かったよ
ヒヤヒヤ体験してきて