空音さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

バクマン。(2015年製作の映画)

3.0

エンディングが圧巻。あとは原作を読めば良いかなと思ってしまった。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

大好きな俳優さんが集まった作品。食事シーンが特に好き。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.6

見過ぎたので夏にテレビでやってても観なくなった。好きです。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

なんだかすごい作品だった。面白かったけど、見終わったあとすごく疲れた。そのくらい肩の力が入った。

あん(2015年製作の映画)

3.5

樹木希林さんの演技が素晴らしかった。亡くなる前に観ていて良かった。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

元気になれる作品。特に、ブタの奥さんに感動して泣いた。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

エマワトソンが美しいし歌声が透き通ってるしベルそのものだった。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

銀魂は大好きだし、キャストも文句のつけようがないけど内輪ネタがきつい。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

家族愛で優しい気持ちになれる作品。どこか俯瞰で観ていたため、泣くまではいかず。家族仲の良い環境で育った人には真っ直ぐ刺さるのかなと感じた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

評価が高すぎて、あまり期待してはいけないと思いながら観たけど期待を上回って面白かった。

|<