ダソさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.6

ワーナーのキャラ大集合でよかった。
内容的には普通だけどレブロンが出てるだけですごい

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.6

アンジェリーナ・ジョリーってめっちゃ美しいな

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

命懸けの任務に向けた訓練なんだけど、途中のビーチでのシーンとかほんとに楽しそうでキラキラしてて良かった。

もうとにかくマーヴェリックがエリート揃いのメンバーを実力でバンバン負かしていくのがかっこよす
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.7

スナイパーってかっこいいよな〜〜〜あとパルクールすごい

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

見てるだけで楽しいーーー日本生まれのものいっぱい出てきてよかった

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.4

映像美がすごいとしか言いようがない。
内容的にはマーベルシリーズをちゃんと追ってる人向けかも!私は抜けてるとこあってこれなんだっけってところ結構あった^_^;

あと話が難解で分かりにくかったけど悪霊
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけど期待しすぎだったのかそこまで自分の中でガツンとくるものがなかった。そんなにキリンにこだわる必要があるのかなと思ったし、なんかあっさり終わってしまった印象。でも前作からの続きとして一区切り>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.7

予想の10倍面白かった‼️
地球滅亡っていう本来ならシリアスになりそうなテーマなんだけどコメディチックですごい見やすい。どうして分かんないんだよ!ってめちゃくちゃ感情移入しながら見た^_^;

終盤
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白い
普段ドラマ全然見ないけどこれだけは見てたぐらいにはハマる。毎回展開予想しながらみるけど当たったことないWいつも驚かされるからまじで脚本が天才‼️‼️

今回も最高だったーー!長澤ま
>>続きを読む

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

-

ぼーっとみたい時にいい普通におもろい
最後のNGシーン集みたいなやつ好き

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

自分の生活、進路を含めて全てが家族を中心に構築されていて、自分の好きなことを諦めたくはないけど家族のことも蔑ろには出来ない。好きな人との関係は家族のことをきっかけにギクシャク。それでも前を向けるルビー>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.6

おもろかったけど最後のやつはだいたい中盤からそうだろうなと察せた

個人的にゲットアウトの方が好き

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.2

最高に面白い。
女ムカつくな〜と思いながら見てたがまさかの展開すぎて笑った

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

今までのキングスマンとはちょっと違ってハッピー要素は少ないけどこれはこれと割り切ると普通に面白い、キングスマンの誕生秘話みたいな。でも戦争の話がメインでちょっと重いしキングスマン要素は少ないから絶対に>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

おもろかったけど前作の方が好きだったな〜でも岡田准一のアクションはすごい

てちも良かった

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヴェノムほんとに愛されキャラですき!
ニワトリと親友なのほんとに笑った


てか最後!!絶対エンドロールまで見て欲しい(><)
ここで繋がるんだって感じでほんとに今度のスパイダーマンがさらに楽しみにな
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

面白かった!けどみんな言ってるように前作の方が好きだったかな、、たくさん死んじゃって悲しい、

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ好き!英国紳士ほんとにカッコイイよ!!!
スーツ姿でバリバリに戦うのかっこいいし武器まで紳士でとてもワクワクする

(2回目見たので追記)
やっぱり大好きだこの作品ー!!
終盤のハッピーサ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.3

ヨンドゥが矢で倒していくところかっこよすぎてめっちゃ好き
今回グルートがずっとかわいい