miさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

mi

mi

映画(2)
ドラマ(71)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.0

アンボヒョン目当てで見たけど想像以上に面白かった!
ヒスが徐々にチームの一員になっていく過程がよかった〜居場所が見つかってよかったね߹~߹

シーズン2も決定してるということで期待してます✨✨

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

最終話号泣( ; ; )
チョンヘインただただかっこよかった……

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.7

最初思ってた展開じゃなくて脱落しかけたけど最後まで見てよかった!
ヨジングとムンガヨンの演技が本当素晴らしかった…涙がキレイすぎる
2人で涙を流しながらのキスシーンすごくよかった

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

4.0

すごい面白かった!!
ナムジュヒョクかっこよすぎる…
続編あるよね???絶対見たい!!

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.8

パクヒョンシク×ハンソヒ 最高だった✨
一生一緒にいたいから想いを伝えずに片想いしている姿が切なくて……
短くて見やすいけどその後がもっと見たかったな〜

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.0

久々視聴。私が初めて見た韓国ドラマ✨
ドハがソルヒに心開いていく過程がよかった
2人がかわいかった🫶
ファンミニョンかっこいいーー(*ˊᵕˋ*)

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

4.0

コメディ時代劇初めてだったけど面白かった✨何回も声出して笑ったw
キムヨンデかっこよくてかわいくて本当素敵🥰

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.8

ソジュン派よくみるけど私は圧倒的にスホ派です

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.9

とにかく2人がかっこよくて美しかったー!
パクヒョンシクは除隊後作品だからかすごくガタイが良くて最初は見慣れなかったけど、セボムを一途に想って守る姿がかっこよすぎた🥲✨
ちょっと怖くてラブは少なめだけ
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.7

イジョンソク作品見たくて見たけどハンヒョジュ初見でタイプすぎた🥹
本当に美しくて可愛くて好き🫶

ストーリーはちょっと理解できない部分も多かったけど面白かった。もうちょいスカッと終わって欲しかったかな
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.1

チチャンウクのアクションがとにかくかっこいい!何回観てもカッコイイ…

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.1

ボブ姿が見慣れなくてスジだと思わず見始めたけど、伏線回収も見事で最初から最後まで面白かった!!
ラブ要素はそこまで多くないけど2人の気持ちもスレ違わずちゃんと想い合っていてよかった。
もちろんジェチャ
>>続きを読む

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ泣いた( ; ; )
ウジン早く気付いて!とずっともどかしくて仕方なかったけど途中から、これウジンが気付いたら自分のせいでソリの人生奪ったと辛くなるんじゃないかと考えて苦しくなった…案の定
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いと聞いて視聴
細胞たちかわいかったけど長くて結構飛ばし飛ばし見た^^;
これがリアルな恋愛なんだろうけど終わり方切なかった…
ウンが可愛くて好きでゴールインしてほしかったからseason2は観れ
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちで見始めたけど面白くてイッキ見してしまった
島での男らしいノクドゥと女装キムさんが同一人物とは思えないほど、キムさん美しい!
素直になれないドンジュが後半気持ちを認めてからのベタ惚れ感がすご
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.5

うーー。。切なかった…
最初はね、そうだよな側室になったら辛いよなって共感したけど途中から、頑なに王を拒むドギムにイライラして仕方なかった。。
もう少しサンに対して愛情が見えてたら違ってたかも…それで
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白かった!!
2人がかわいすぎてずっとニヤニヤしながら見てた🥹芸能人と事務所スタッフの恋愛がテーマだからなんとなく展開予想してたけどそうゆう展開にならなくて、ラストも満足!見たら幸せになるド
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.7

滅亡がなんなのか理解出来ずに終わったけどw面白かった✨
最後の方めっちゃ泣いた(;;)ボヨンちゃん演技うますぎるーー!
ソ・イングク作品初めて見たけどカッコいい🫶🏻

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

過去視聴。
チチャンウク見たさに視聴。キムジウォンもかわいくて美男美女だから完走できた感もある
途中イライラしたけどやっぱり美男美女は最強

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.3

過去視聴。
私がチチャンウク(韓ドラ)にハマったキッカケの作品。
もうとにかくチチャンウクがカッコよすぎる!!!
ジウクの全てがカッコいい。検事もいいけど私は弁護士の優しいジウクが好き。衣装もヘアスタ
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

過去視聴。
チチャンウクにハマって観たけど思いのほか癒された☺️
素敵な仲間がいるの羨ましい〜ホッコリできた✨

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

過去視聴。
初めてナムジュヒョクを知った作品
前半なかなか話が進まなくてヤキモキしたけど両想いになってからの2人がすごくかわいくて宝物✨

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.7

花郎でパクヒョンシクを知ってその時もかっこよかったけど、ミンミンはもっとヤバかった
メロいヒョンシク可愛すぎ…🥺︎︎🫶💘
お父さんに結婚したいって訴えるシーンが本当にかわいすぎて悶えた😫💕

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

3.8

ソガンジュンを存分に楽しめた…幸✨
ロボットナムシンの笑顔たまらなく可愛いし、人間ナムシンの悪い感じも新鮮で良かった!
途中から本当にロボットに見えてきたソガンジュンすごい。そしてとにかく顔がいいぃー
>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.1

幼少時代からすごく引き込まれた…
キムスヒョンの泣き姿が切なくて胸が苦しくなった。本当に演技うまいなぁ

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.3

ソンジェ見たさにU-NEXT課金した笑
もう最高だったーーー!!!
ソンジェかっこよすぎた…ソルに一途な所かわいいしツンデレなのたまらん
2人とも愛おしすぎる!!😭♡
そしてostが全部いい〜ピョンウ
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.8

久々にストレスフリーで観れた笑
イ・ジョンソクの年下彼氏かわいくて癒された(*ˊᵕˋ*)

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.8

前半は2人の関係がかわいくてキュンキュンしてこんな恋愛したいな〜と微笑ましかったけど、後半はジナとジナ母にイライラしすぎて無理だった

チョンヘインの年下彼氏感すごくよかったけどヒロインが無理すぎても
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.6

ゆったり見れるドラマかと思ったらイライラしっぱなしだった😂
ギソクのしつこさ、義兄のクズ男感、父親の毒親ぶりが本当ひどかった〜
2人がこじれた時は何でそうなる?ってジホ可哀想すぎて

色々イライラした
>>続きを読む

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.6

穏やかな話かと思ったら内容は重めだった
ソ・ガンジュンがとにかくカッコイイ
あの瞳にやられてしまった…

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

イケメンの宝庫。
パクソジュン目当てで見たけど面白かった!
花郎として成長していく姿がよかった

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.1

ミンジュとジュニ 対象的な2人の演技が素晴らしかった!チョンヨビンさん✍️
この作品のアンヒョソプが1番好き!
色々難しくてあらすじ読みながらじゃないと理解できない部分も多かったけど、面白かった
また
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

途中までドキドキしてよかったけど後半は胸が苦しかった…
思ってた展開と違ったのが残念
幼なじみ3人は眼福

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

後半に進むにつれて苦しくもあったけどみんなが成長していく過程がすごくよかった。
ソンテオッパには何度も泣かされた( ; ; )
あの絵本ほしい🥺

キム・スヒョンにどんどんハマっていく…
涙の女王でも
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

最初から最後まで面白かった!自分が望んだエンドだったから尚良かった◎
ナムジヒョク本当演技うまい…

0