ソイラテさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ソイラテさんの鑑賞したドラマ
ソイラテ

ソイラテ

映画(24)
ドラマ(42)
アニメ(0)

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の屋上のシーン大好きだった
「成功は挑戦の先に
他人と比較せず
今いる場所がメジャーよ」

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう一度見返したい

不倫もあったけどあんまりドロドロとは描かれてなかったから気持ち的にモヤモヤしたりしないからよかった

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

-

途中まで
ファンタジーあまり好きではないけどイジョンソク推しとして鑑賞

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり最後は悲しいよね
膵臓がんは症状出にくいから末期とかにならないと見つからないことが多い
自分が同じ状況でもきっと手術しない選択をするだろうな
友情が素敵だった

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

イジョンソク眼福!
ストーリーもよかった

すごい好きなドラマだったのに内容あんまり覚えてなくて悲しい
もう一度見返したい

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

復讐もの
続き気になりすぎて1日でイッキ見
面白かった
アクションシーンが本当にかっこよくて、撮影シーンも見てみたい

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

初めてみた不倫ドロドロドラマ
もともと不倫はしない派だけど、このドラマを見ながら絶対に絶対に不倫はしないと終始誓ってた😅

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

人生ベストオブドラマ
ostも最高!いまだにostプレイリスト聴いてる

医療系を目指す身として、辛いことがあったらこのostを聴いて乗り越えてきた!!

いつかロケ地の病院に行ってみたい、、!

>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.7

SNSのキラキラしてる部分だけではなくて、裏側ではこんな世界もあるのかなって痛感した、、
主人公強くてかっこよかった!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

ヨンシクが純粋でまっすぐで本当に素敵な人だった!ostも最高!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

ナムジュヒョク眼福!
ボクジュ可愛い系だったけどらモデルのイソンジョンちゃん知らずに見て、後からこんなに美人さんだったのかってすごく驚いた

0