けろりーぬさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けろりーぬさんの鑑賞したドラマ
けろりーぬ

けろりーぬ

映画(1401)
ドラマ(52)
アニメ(0)

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

関係ないけどシヴのパンツスーツ姿がいつもカッコいい。ジョークのセンスも最高。

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.6

エピソード13まで
ドナルドグローヴァー歌上手いし変顔最高すぎ。
アベッドとトロイのデュエットやラップと、クリスマスと宗教のエピソードがおもしろかった。ハッピーホリデー!!

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.6

スティーブとカレンのどこがいいのか?!ギャラガー姉弟。
デビーがいい子で好きだった。フランクは最低だけどなぜか憎めない。
配信終了してしまってもうギャラガー家に会えないよ。。。

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

無罪になるまで、出所してもさらに悲惨で救いがない。コーリーが刑務所で今までの選択について考えたり、祈るしかないのも辛すぎる。こんなことが起きてはいけない。

0

I MAY DESTROY YOU / アイ・メイ・デストロイ・ユー(2023年製作のドラマ)

4.5

4話からずっと辛かった。同意のない性行為、勝手に避妊しない、酒から目を離すからレイプされた、不注意だ。被害者は男女関係ない。
アラベラが勝手にコンドーム外されてたの気づいて、ピル代出してって言ったの偉
>>続きを読む

0

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

4.8

ブラッドシンプルのときのキュートなフランシスマクドーマンドも好きだけど、最近のフランシスマクドーマンドの演技もやっぱりとても好き。
こういう、嫌な人なのか本当はいい人なのかよく分からないおばさんやおじ
>>続きを読む

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

4.8

80年テキサスで実際に起こった事件。音楽も良い。ジェシープレモンス〜!(奥さんのキルスティンダンストも大好き)
ラストまでおもしろかった。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

コーエン兄弟のアジア版みたいでおもしろかった。貧困や親子関係などのテーマも良かった。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.8

血塗れの柳楽優弥。柳楽優弥の「殺すぞ」。。。
ミッドサマーより断然おもしろい。日本の場合は宗教よりも村独自のしきたりがあったり空気感が独特。
カニバルとガンニバル。調べたら「ガンニバルとはハンニバルを
>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

-

山下監督の3話目が好きだった。
黒沢清監督は黒沢清監督やな〜!と思った。

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

4.2

どういうこと???!!の連続やけどまんまと一気見してしまった!
浮世の言動とか服装とか、あざとすぎてずっとマジでめちゃくちゃイライラするけど、曖昧で無難で地獄がみたい森崎ウィンももっとどうしようもない
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

50代のみんなは全然セックスしないし、何と言ってもサマンサがいないことがファンとしては寂しいけど、サマンサの名前は出たりロンドンで元気にしている様子だから安心した!

若いときの恋愛の辛さとはまた違う
>>続きを読む

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

4.5

シュールで現実的なファンタジーの世界。
死んでも別れられない夫婦ふたりの会話がおもしろかった。
私は6話がとても好きで泣きそうだった。

0
>|