しろねこさんの映画レビュー・感想・評価

しろねこ

しろねこ

映画(396)
ドラマ(33)
アニメ(0)

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.2

話途中で終わったのもあって消化しきれてない。動物にやさしくして!!

正体(2024年製作の映画)

3.4

世間は冷たいけど周りにいる人達が優しいなら頑張れる気がした

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.4

面白い、はず。音楽の学が無くてこの作品を見た人が味わうべき最低限の楽しさを得られていなかった。
セッションの方が見やすく、狂気を感じる

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.4

かしこい女性になりたいと思った

ラスト面白いけど、良いか悪いか置いといて演劇みたいだった

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.2

沢山出してるとこがいちばん面白いシーン

ラストは結果発表で盛り上がるとこ見たかった

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.1

俳優陣豪華
奥平大兼かっこいい

ストーリーふつう

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.5

特別盛り上がるシーンがあるわけではないのに飽きずに見れた。
東京ってこんな感じよね

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

5.0

最高でした
動物可愛いし、恋愛要素あるし、現代の問題にも触れてて作品としていい。
ラストちょっと無理くりなところも感じたけどディズニーだからいっか

ムファサイケメンすぎる。
子供の頃のライオンはみん
>>続きを読む

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.4

才能のあるサイコパス男の話。
最後B級映画みたいになってて面白かった

劇場(2020年製作の映画)

3.0

クズ男とそれを信じるアホ女の話
文学のセンスが私にはないとわかった