ふたご座のさめさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ふたご座のさめ

ふたご座のさめ

映画(457)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 457Marks
  • 187Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ダイバージェント FINAL(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1が一番よかったかな。結局戦争は起きるし、止められない。終わり方が微妙…?
ケイレブがやっとまともになった感じ

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

違う診断をされて治らない娘を見る両親は辛かっただろうし、スザンナは思い通りに生活できなくてもっと辛かっただろうな
適切な治療を受けられて良かった。

インシディアス(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりそう上手くはいかないよね…

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャスティンは助かってほしかったからよかった

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

入れ替わり!ずっともどかしかったしなぜかニコラスケイジが可哀想に見える

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

家族を見つけるシーンは短い。実際は悩んだ時間だったり探すまでの時間のほうが長かったんだろうな。ある意味事実そのものだと言える。
25年も待つことが私ならできるだろうか…
お兄ちゃんに会うこともできたら
>>続きを読む

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

目を潰された男の子、体を売る女の子…すべてが事実じゃなくてもインドってイメージがなんとなくある…

兄ちゃん……映画のジャイアンかよ…
CMか何かで観たけどこんな話だったんだ

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

赤ちゃんが助かって良かった。(最初はサリーが口塞いでそれが原因で死んじゃうのかと思ってたけど違った)
本当にあった話なんだ…

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大人の女優3人に12歳の少女を演じてもらい、SNSでいろんな人たちとやり取りをしていくドキュメンタリー。どんなホラー映画よりも怖い。
子どもも確かに悪いかもしれないけど、ネットの使い方を教えたとして、
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドロレス…手紙、やっぱりわかってるよねえぇ😉
ちょくちょくドキドキして不安だけどいい話だった。ドクがバーでピアノ弾いてるのが楽しそうだった

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.9

カニバリズムものの中でも苦悩が描かれてて良かった。

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ティンヤかわいすぎいぃぃい
自分の中の闇が具現化した感じ…?

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.8

みんなに手伝ってもらって頑張る、でもうまくいかなくて酒に溺れて無理して、でも諦めずに最後は支配人のお墨付きをもらう姿に感動した。
自分だったらこんなに頑張れない。障害のせいにして頑張ることを諦めると思
>>続きを読む