礼奈さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 礼奈さんの鑑賞したアニメ
礼奈

礼奈

  • List view
  • Grid view

うちの3姉妹 おかわりぱれたい(2010年製作のアニメ)

5.0

フースーチー全員好き!!
松本ぷりっつさん好きで全シリーズ全巻買って何年経っても見返してしまう!!

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

5.0

おなら体操🤸‍♂️
千秋先輩カッコよすぎだよね、、
のだめちゃんとっても可愛いし、
このアニメは鮮明に全話覚えてる🥰

0

うっかりペネロペ(2006年製作のアニメ)

3.5

ペネロペは観てた、、ゆっくりな喋りで癒されてた( ¨̮ )

0

吉宗(2006年製作のアニメ)

3.0

これ、ゲームソフトにもなってたよね!?

0

アクビガール(2006年製作のアニメ)

3.0

アクビちゃん、、久しぶりに聞いた、
懐かしい

0

ハローキティ りんごの森のファンタジー(2006年製作のアニメ)

3.4

理想の家族だよね(*´˘`*)♡
キティちゃんの表情が終始可愛い♡

0

きらりん☆レボリューション(2006年製作のアニメ)

3.5

今でも歌えるし踊れるし、なんといってもこの顔になりたかった(当時)

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

5.0

大人になって見返すとなお面白い!!!!
スクーターも憧れて買ったし、マヨラーってワードはここから習得した!!🤩

0

ふたりはプリキュア Splash Star(2006年製作のアニメ)

3.0

日曜朝欠かさず観ていました!!!!
メップルとミップル欲しいもん~~今でも(笑)

0

ロックマンエグゼBEAST(2005年製作のアニメ)

2.0

兄と見てたなあ、ゲームも沢山やり込んだな。

「ロックマンやるぞっ!!」

0

アニマル横町(2005年製作のアニメ)

5.0

私もこんな可愛いお友達欲しかった~🐰🐼🧸

ゲームソフトも買ったなあ

0

おジャ魔女どれみナ・イ・ショ(2004年製作のアニメ)

3.1

クリスマスプレゼントはステッキで決まりだった!!♥️

0

おねがいマイメロディ(2005年製作のアニメ)

3.6

この時代では考えられないほど今のマイメロ、クロミちゃん、バグくん?の人気!!
クロミちゃんが見た目と裏腹に乙女なのが可愛い♥☠

0

おでんくん(2005年製作のアニメ)

5.0

今でも好き。
おでんくん。
こういうアニメって感想シンプルになってしまう。好きか嫌いか。(笑)

0

ピーチガール(2005年製作のアニメ)

3.0

好きな人のために、日焼け止め沢山塗ったり日傘さしたり、ももちゃんの気持ち分かるよ~~!!!!🍑♡

カイリくんには本当に可哀想なんだけど、トージと結ばれた時は号泣した…😭

0