ゆきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゆき

ゆき

映画(164)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.5

ゾンビの足の速さ!
あれは無理です!あの世界にいたら逃げまくるw
壁を登ってきたゾンビを見た時 こんなのあり?wって言っちゃいました笑
はやく、続編を観たいです!

劇場版 薄桜鬼 第1章 京都乱舞(2013年製作の映画)

5.0

千鶴ちゃん可愛い!!
土方さん&沖田さんカッコいい!!!
特に森久保さん...(*´ノi`)・:∴・:∴・:∴・:∴

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

5.0

水樹奈々さんが出ていた!
ファンとしては嬉しい作品です!

劇場版 探偵オペラ ミルキィホームズ 逆襲のミルキィホームズ(2015年製作の映画)

5.0

今回はトイズを失う原因がココロちゃんだなんて!!
ダメじゃないココロちゃん笑
温泉でミルキィさんたちが歌ったとこ楽しかった!
敗者復活の宝石を かまぼこが持って逃げてまさかの飲み込むとは!!それから.
>>続きを読む

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

5.0

ラブライブ最高!!!
矢澤家は にっこにっこにー!
かよちんは 誰かタスケテー!凛ちゃんと花陽ちゃんのコンビは好き!
u'sメンバー全員好き!!
ことりちゃんはあの枕がないとダメだなんて...可愛いわ
>>続きを読む

魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s(2012年製作の映画)

5.0

バリアジャケットが新しくなった!!
なのフェイはカッコ可愛い!!!
夢の中に閉じ込められたフェイトの話は涙目に...
テレビシリーズでも見たことあったけどやっぱりこのシーンは何度見ても泣ける。
アリシ
>>続きを読む

魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st(2009年製作の映画)

5.0

魔法少女リリカルなのは最高!!
最初の頃のフェイトはツンツン!そこが可愛い!
でも、プレシアの悲しい過去はダメだよ...
最後の なのはとフェイトの友達になったとこは泣けました(٭°̧̧̧ω°̧̧̧٭
>>続きを読む

劇場版マクロスF〜サヨナラノツバサ〜(2011年製作の映画)

5.0

サヨナラノツバサは
シェリルがスパイ容疑にかけられた時はびっくり!!!
アルトくんの女装も観れたし、最後の戦いでシェリルとランカの歌も聴けたし最高!!
キラッ☆
でも、アルトくんの最後の戦いが泣けまし
>>続きを読む

劇場版マクロスF〜イツワリノウタヒメ〜(2009年製作の映画)

5.0

ランカ&シェリルが可愛いしカッコいい!!
歌も戦闘もカッコよすぎ!!!
オー!デカルチャー!

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.5

声優陣が豪華!
杉田さん、林原さんが出ていました!!