そるとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そるとさんの鑑賞したドラマ
そると

そると

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8



もうね、号泣なのよ
いつも🥺

みんなが体験するだろう
キラッキラした青春もあれば恋
失恋、世の中の不条理。

リアルすぎる
そして、胸が痛い

2人が永遠に幸せでありますように🥲︎‪💕


見終
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0



胸が痛い〜
今まで見た中で1番いい恋愛ドラマ🥺︎💕︎

リジョンヒョクさんみたいな
人と結婚したい(笑)

推しカップルすぎる🥺︎💕︎

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.8


期待外れ
いい意味で!

すごく、よかった🥺︎💕︎
一気に見ちゃいました!!

八重ちゃんがこの先
幸せになれますように🥰

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.8



小芝ちゃん、こんな役もできるのね🥺︎💕︎
素敵でした!

すっごく面白くて毎回笑ってた
最終回は、感動😭

シーズン2ないのかな!?…

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

3.2



最後が中途半端だった!

シーズン2?やるの?
映画?

0

憑きそい(2023年製作のドラマ)

3.5



人間も怖い💦
幽霊並だわ…

原作本欲しくなりました!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0



面白かったー!
話作り込まれてる!
さすが、池井戸さん👏😊💕

こんな、話もつくれるんですね
すごすぎます!

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.6



青春って感じでよかったー!
江ノ島に行きたくなった!!

森七菜可愛いかったなぁ🥰

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.9



周りのキャラが濃ゆいけど
2人のラブラブが見てて素敵すぎて
最高でした😭👏✨

とくに、まひろくんの演技は
リアルにいい感じで最高☺️

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.8


よかった🥺
話の内容も、ありえないような2人の同居も

最後、みんな幸せになってくれて嬉しい💞🥺

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.6



期待してました!
が、そこまでクオリティは高くなかった…

内容は、前半とてもよく
終わり方もスッキリ
芦田愛菜ちゃん、やっぱすごい👏

まなちゃんが亡くなった時に
少し、話のクオリティ落ちた気が
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8



今の、時代の恋愛
みんなの考え方が色々あって
勉強にもなった!

見てて、共感することも多くて
毎回楽しみにしてました!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2



毎回、映画を見てるかのような
スケールの大きさと、迫力!!
特に、最初の話数がすごい…

話も、もちろん面白かったし、
何気に、若者ウケしそうな
ハリポタなどの、キーワードも織り交ぜて
伏線がはっ
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.5



途中まで、よかったのに🥺

そして、最後の終わり方..
ハッピーエンドにしてくれよ

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.5



リアルな恋愛模様

赤名リカは、最後まで赤名リカだった!

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5



最初は、グロくて見てられんかったけど
ゾクゾクして面白かった!

怪しい人何人かいたけど
最初に予想した人だった😳

展開早くていいテンポ感でした!
みなさん演技上手くて感激!

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.6



綺麗に納まって普通に面白かったです😳
犯人は、最初からなんとなく分かる感じでしたが、1話ずつの内容が濃くて面白かった!

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6



最後の終わりだけが💦

もっとはっきりさせて
ほしかった😢

現代に戻ってから
もう少し、脚本がんばってほしかったです…
前半は、面白かった!

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5



美男美女をみる目の保養ドラマ!!!

最終回は、涙が出ました🥺

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.7



期待してなかったけど
面白かった!
以外に話の内容が濃くて
キャラも濃くて楽しめました!

子役の子可愛いし演技が上手!
これから、売れそう😳

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5



吸血鬼という奇抜な設定だったけど
意外と観れました😳

犯人は、最初から予想出来ます😅

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.8



全然期待してなかったんですけど
かなり、面白かった!

みんな演技が上手で感激!

話の内容も濃くて
実際にありそうなリアル感がよかった!!

続きありげなラストも
期待できる☺️

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.5



普通に面白かった!
てか、シーズン2なの知らずに観てました!
刑事もの、検事もの、裁判もの
って結構、個々にドラマはあるけど
合体したやつは、ないので
分かりやすい☺️

時間ある時、1を観ます!

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.8



ゆるく見れて
リアルな感じで
自分はすきなドラマでした🥰

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.8



広瀬すずの天才的なところは
リアル感は、なかったけど
恋愛部分がリアルすぎてとても素敵だった☺️

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.6



まとめて早見で観ました!
航空学校いってた頃が一番面白かった☺️

お父さん亡くなったのは仕方ないけど
夢を諦めて家業継ぐのは納得行きませんでした💦

最後は、違う形だけど
空を飛べたのはよかった
>>続きを読む

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.5



ラブコメって感じで
普通に面白い!

最終回に連れてどんどん
面白い☺️

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.7


1話は微妙だったけど
2話から面白くなってきた!

コメディ感強めだけど
内容しっかりしてるし
面白かったです☺️

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0



早見で鑑賞🎥

あまり、観る気しなかったけど
気になったドラマでしたので早見で

最後まさかのって感じだったし
意味深で終わった!

ボイス観たことないから
観てみようかな

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.7



今まで、ない感じのドラマでした!
ただの学園ドラマ青春キラキラ系かと
思ったけど、全然でした💦

結構、重めの話もあったり、
感動しちゃうとこもありました!😢

河村花ちゃんが可愛い
これから期待
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3



めちゃんこ面白かったし
毎週楽しみにしてました!🥰

バカリズムさーん
最高でしたよ!!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3



面白すぎ!
ゾワゾワ感とグロいとの、リアルな村の話
マヂでヤバいぞ

柳楽優弥さんの演技ヤバい
上手すぎ
ボコりまくるけど、そこがカッコイイのよ🤦‍♂️

これは、ホラー映画です😳

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.8



音楽が本格的で
役者さんも努力して役作りしてると思った。

自分は、オケの経験はないが
マーチングと吹奏楽をやっていたので
大変なのは分かる…

本当にいい演奏をしてる感じがして
本格的でよかった
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.9



めっちゃよかった
これこそ、キュンですね🥰
silentとは違った感じで
恋愛要素強め😳

0