cheesetocakeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cheesetocakeさんの鑑賞したドラマ
cheesetocake

cheesetocake

  • List view
  • Grid view

366日(2024年製作のドラマ)

2.5

#7智也の、、、一生莉子を好きでいれる覚悟あるのかよ!莉子が寝たきりでもずっとそばにいる!心臓がいるって言われたら俺の心臓くれてやる!って,,,ヤバすぎる。ここで泣けた,,,,16歳から好きなのヤバす>>続きを読む

0

スターマン・この星の恋(2013年製作のドラマ)

2.5

多分地上波で当時見てるけど。
全然意識してなかったからやっと再視聴。
流星が長男ってそれだけで、くすり出し,ちょっとツンデレというか、悪感があるのがよすぎてエモ。
俊くん(五十嵐陽向くん)可愛すぎるや
>>続きを読む

0

Maybe 恋が聴こえる(2023年製作のドラマ)

3.5

音瀬くん。音瀬陸くん、好きすぎる。桃井ちゃんも憎めない感じで、音瀬くんのツンデレ具合が涼くんにハマり役で。最高すぎる作品。胸キュンが爆発。

0

秀吉、スタートアップ企業で働く(2023年製作のドラマ)

2.0

面白かったけど、25分×3話だから物足りなさ。でも,このくらいだから見れたのかな。。。

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

2.0

人間は、自分がぐるぐる周り自転しつつ、誰かを何かを巻き込み公転する

0

街並み照らすヤツら(2024年製作のドラマ)

2.0

商店街で連携して偽装強盗の計画、実行のところがピークだったかも。
最終話、ケーキ屋の前で宴会??会合??してるの笑えたwwほっこり

0

墜落JKと廃人教師 Lesson2(2024年製作のドラマ)

-

オープニングはLesson1の方が好き。

#1 Lesson1を振り返りつつ、Lesson2の導入的な

#2 みことちゃんの誕生日回。いちご口渡し,やばかった🍓🍓

0

さよならの向う側(2022年製作のドラマ)

2.0

最初に見たとき、『ブラックジャック?!』ってなった。可もなく不可もなく。
最後ネコかよwwwえ?ゆうぴ?え?!毎日がエブリデイ言ってたのゆうと笑ネコ優斗??笑ネコwwwで,終わった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

2.5

イッキミ。安定感。そして若干のネタ切れ感。東京シティホテルは行ってみたい。

0

男コピーライター、育休をとる。(2021年製作のドラマ)

3.0

保活で、保育園のことアカデミー賞女優で夫婦揃って言ってんの笑ったwwサンドラちゃんとバチバチえいごなの最高ww

男性の育休ってそんな感じなのかな、、、男性の考えってそんな?ひどい人いるの,,,??

0

イップス(2024年製作のドラマ)

2.5

記録
めっちゃ面白くて、森野とみこさんのやりとりがテンポいいし、構成も2人の頭の中的な感じの演出もあり面白かった。
ただ、最終話がめっちゃ残念。なんか、最大の事件を尻すぼみでサクッとおわらせてた。

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

どの人もそれぞれの良さ,それぞれの嘘。
結局、こうたろうが一番いい

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

息子ーーー!
比較的好きなほっこり感。
宮近くんと、内藤くんがいい役どころすぎる。。。あんな人いないでしょ😱😱😱

0