可愛くなりたいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

可愛くなりたい

可愛くなりたい

映画(50)
ドラマ(7)
アニメ(0)

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

2.0

本当にすみません!
予習してなかったせいで見終わった後のBADモード余韻半端ない。
見ているこちら側もドラックを体験させられているように巻き込まれてしまう世界観が言葉にならんかった

奥さんが爆美女だ
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

大学生の頃ただの恋愛映画やん。
しか思わなかったけど、都会で社会人と一人暮らしを1度に始めることになって、その時にこの映画を観て凄く気持ちが理解出来て、とても大切な映画になりました。
母と観た映画で、
>>続きを読む

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

エンディングロールまで楽しめた・・・一人でこんな大きなステージに立って、クオリティの高いパフォーマンスができるテイラーしか勝たん👊

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

非現実的なキャラクター(猫が話す、椅子に変わる等)が多すぎて前半で断念してしまった、、、。
でも、環とスズメの関係性のシーンは良かった。

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

CGがリアリティーで不自然じゃないし迫力満点…❕❕speechlessめちゃくちゃ格好良くて大好きな曲です。

ちなみに大学の時友達と観に行ったんだけどその日満席でどうしても字幕版がいいってねだって前
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.5

リターンズから先に観た(笑)

ミュージカル映画大好きだからHappyな雰囲気でかわいかった❣️
最後ら辺からめちゃくちゃ綺麗だった🌸

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

5.0

映像が綺麗!
公開して姉と一緒に観に行けたのが凄く良い思い出だから何年経っても大切な映画❄エルサの立場になるととても切ない,,,

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

春とか気候が良い時に観たい映画👑No.1
曲が全て好きなんよね💭

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

学生時代は、絹ちゃんの気持ちがよく分かったが社会人になった今は麦くんの気持ちしか分からん。でも最後はゴールイン出来たらいいのにな〜と思えるふたりだった。あ、でも絹ちゃん浮気してたくせにあの態度やから許>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

良くドラマや映画で追う人と逃亡者が仲良くなるみたいなシーンあるけど、わざわざクリスマスに会ったりするくらい良い関係性でエンドを飾っていてスラスラと楽しく観れました!
例え詐欺師だとしても私もレオ様に落
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.5

某動画配信サイトで使用されてから知り、観に行ってきました。

普段戦争や歴史の話に興味がないため内容がわかるか不安でしたがこの映画自体ラブストーリーだったのでスラスラ見ることが出来ました。

他の方も
>>続きを読む

|<