可愛くなりたいさんの映画レビュー・感想・評価

可愛くなりたい

可愛くなりたい

映画(122)
ドラマ(35)
アニメ(0)

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

江崎が丑嶋だったら、竹本助けてたかな、、、?
竹本ってなんで貧乏なんだろ
なんか可哀想だった……

エンドロールで間宮祥太朗!?てなったし
ティナちゃん可愛すぎるし
仲野太賀優勝すぎた

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.5

大島優子ってホンマにこういう訳がにあう…ドラマseason3がえぐいから、映画が霞んで見えた笑笑

ちひろさん(2023年製作の映画)

-

風俗嬢という肩書きなくても良かったかもあんま見る気にならなかった

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

ケビンが少し大人になったホームアローン🎄🎁🎅🌟

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

3.5

味方だった動物たちが死んでいくのが可哀想すぎた( ᵕ ᵕ̩̩ )

実家のクローゼットで何回もナルニアの真似してたの思い出して懐かしかった笑

アスランかっこいい
お兄ちゃんの責任感がかっこいい、次男
>>続きを読む

あたしの!(2024年製作の映画)

5.0

色々気になることはあるけど……まさやさいこー‼️初主演おめでとうございます‼️

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

3.5

1.2章を観たけど最後でやっぱりこんなもんかとなった(笑)
でも怖かった!
全体的に少し薄く感じたけど浦野は愛を知れて良かったね。

ウンビ姉さんが可愛かったのでなんでもOKです👍🏻👍🏻

傲慢と善良(2024年製作の映画)

3.5

途中寝ちゃったけど自分が傲慢とか善良っていうのは色んな人と関わっていないと気付けないことだからそういう意味では本当に大恋愛できた2人だったんだなあと思った💦

わんわん物語(2019年製作の映画)

4.0

OP曲初めて聞いてめっちゃ良かった❣️❣️❣️

スパゲティのシーン良かったなあ🌟

ただ犬に頼らずCG感否めなかったの残念ww

人間、もっといいところあるよー!悪い人ばっかりじゃないよー!ていい
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

4.0

主題歌さいこー

有村架純さいこーー

恋愛映画あるあるかもしれないけど最後までそれが分からなかったので面白かった

また観たい

見たけどレビューするの忘れてた

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.5

100作品目!!!

素敵すぎる空間にお嬢のレディ。
シンデレラの世界観っぽくて幸せだった👑💎

本当にわんわん物語で最高でした✨️

100作目がこれでよかったなあ〜⋆⸜🙆🏻‍♀️⸝‍⋆

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

前作はちょいハラハラするけどこっちはドリーミーな感じで私は好き!
別々に考えたらどっちも好き!🫶🏻

やっと見れて嬉しかった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.0

序盤…あんまり好みではなかった

スリラー系で焦燥感とか楽しみたい人にはもってこい

コン・ユがかっこいい

映画 ドラえもん のび太と緑の巨人伝(2008年製作の映画)

3.0

主題歌さいこ〜🧏🏻

なんか評価低い理由がわかった
感動するシーンは感動した

ワンワンみたいなキャラクター可愛かった🐶

101(1996年製作の映画)

4.0

最高❕❕❕

犬の本質を再現🐶
わんこちゃん達、お疲れ様でした‼️

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.5

可愛すぎ〜"(∩>ω<∩)"💞

続編?が実写版なの最高

ラブストーリーなの最高!

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.5

友達に教えて貰ったやつ🎥

色んな選択肢多すぎてミスするの嫌だからネタバレ出先進んでしまった😹😹

もっと進んだら主人公の内側とか闇が分かるシーンに会えるのかな?
また暇な時に別バージョンで進んでみよ
>>続きを読む

静かなるドン2 前編(2024年製作の映画)

3.5

サブスクと映画の表記違うからどれがどれか分かってないからコメント書きずらい🤣🤣

とりあえず伊藤健太郎がカッコイイのと坪倉って俳優めっちゃ似合うやん

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃ可愛かった〜୧(՞o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ ՞)و🎵💕

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.0

もっと見たくなるような精神的に不安定な人達に寄り添ってくれるような話だった

病気にランクなんてつけたらダメだけど、人とは違うと思ってしまうのは共感できる。

人に理解ある上司だから藤沢さんが3年間も
>>続きを読む

愛の渦(2013年製作の映画)

2.0

なんで見たんやろ
最後のカップルが唯一の癒し処だった