ふえさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.5

ヒースレジャーほどではなかったがトムハーディか良かった

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

午前十時の映画祭で見た。前半の作り方がすごい。後半は怖い

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.5

マットデイモン、ベンアフレックの若さ。荒さ。でもそれが良い。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.0

悪くはなかったがやはりミュージカルは好きでない

ザ・ストーン・ローゼズ:メイド・オブ・ストーン(2013年製作の映画)

3.0

監督のローゼス愛が溢れている。それが伝わってくるような映画。ライブ見たい!

僕らのミライへ逆回転(2008年製作の映画)

5.0

ジャックブラック良い。モスデフも演技はともかく声が良い。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.5

食わず嫌いだった。もっと早く見れば良かったって思わせるようないい映画だった

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

5.0

是非とも映画館で観るべき。宇宙兄弟のブライアンみたいでジョージクルーニーかっこよかった

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.5

ヒロインの子がかわいい。内容もブラックな笑いが多く好み。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

映画の持つ様々な良さを詰め込んだような作品。最強。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

1.5

面白いと言われてみたが全然だった。
中二病映画。好みでない

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

huluで見た。期待以上に良かった。映画館で見たかった。

後日映画館で見れた。最高だった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。でも見る少し前にネタバレになるニューステレビで見てしまったから面白さ半減だった

セッション(2014年製作の映画)

3.0

悪くはなかったけど疲れた。また見たいとは思わない。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

10年ぶりにIMAXで見た。良かった。マシューマコノヒーやっぱすげーわ
このシリーズどんどんやって欲しい。インセプションは見逃したからまたやって欲しい