嵐の金曜日さんの映画レビュー・感想・評価 - 143ページ目

嵐の金曜日

嵐の金曜日

映画(5154)
ドラマ(430)
アニメ(0)

96時間(2008年製作の映画)

4.4

タイムリミット アクション。

父の愛だネ❤︎

リーアムニーソン好きになった〜。

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.7

落ちこぼれ少年団が17世紀の古地図を発見!!

宝探しの大冒険の始まり始まり〜。

ジャケット(2005年製作の映画)

3.1

拘束衣(ジャケット)を着て死体安置の引き出しに隔離って こわすぎる。

バブルへGO!! タイムマシンはドラム式(2006年製作の映画)

3.3

なんで洗濯機?

と つっこみたくなるけどコメディやから いいかー。

幕末高校生(2014年製作の映画)

2.6

高校生が幕末にタイムスリップするぅ〜。

面白そなストーリーと思ったんやけどな・・・。

時をかける少女(2010年製作の映画)

2.9

一応みといた。

しかし現実世界で結婚とは

(・□・;)

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.5

アィディアは 面白いけど・・・

好き嫌いが わかれそう。

デジャヴ(2006年製作の映画)

4.1

過去と現在をつなぐストーリー

デンゼル.ワシントンは存在感ありまくり!

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.0

テレポテーションは えーけど

予告に騙されたー

期待しすぎたぁ〜。

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.7

最高の3部作です。

完結。

トータルして こんなに面白い作品って ないよー。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.7

2もワクワク面白い。

未来の世界が もう現在に なっちまいましたネ・・・。